Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Бизнес сможет получить информацию о рынках из системы маркировки.

Бизнес сможет получить информацию о рынках из системы маркировки.
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который расширяет доступ производителей и импортеров товаров с маркировкой к информации системы "Честный знак". Документ вступит в силу через 10 дней. Бизнес сможет обрабатывать информацию, содержащуюся в системе или поручать такую обработку в собственных интересах третьим лицам. До вступления закона в силу они имеют доступ к такой информации без возможности ее обработки.
Закон также предусматривает, что обезличенная информация, полученная в результате такой обработки, является информацией ограниченного доступа. То есть доступ к информации или результатам ее обработки будут иметь только производитель и импортер товара, а также лица, которым они поручили ее обработку.
Также документом определено, что российскому бизнесу станет доступна обезличенная оператором аналитическая информация о товарных рынках.
Позиция бизнеса:
Представители компании Melon Fashion Group, владеющей брендами Zarina, Befree, Love Republic и Sela, ранее сообщали, что информация "Честного знака" поможет им снизить затраты и улучшить цепочки поставок. "Доступ к данным позволит повысить эффективность бизнеса, качественно управлять товарными запасами, влиять на производимый объем продукции. Информация из системы маркировки также скажется на развитии устойчивых цепочек поставок, снижении затрат и оптимизации складских мощностей", - сообщали в пресс-службе Melon Fashion Group.
С этим мнением соглашался также вице-президент "Чистой линии" Армен Бениаминов. "Открытие данных системы маркировки "Честный знак" является, безусловно, положительным трендом для развития рынка мороженого - позволит повысить эффективность, сократить складские запасы и производить продукцию в необходимых объемах. Тем самым это даст возможность избежать перепроизводства и оптимизировать производственно-складские мощности", - добавил Бениаминов.
Данные системы цифровой маркировки представляют интерес и для табачной отрасли, отмечали в "Филипп Моррис Интернешнл" в России. Как уточнял директор по связям с ЕАЭС и защите торговых марок аффилированных компаний Александр Мироненко, данные намерены использовать для сокращения доли нелегального рынка табака, в том числе нагреваемого.
Компания "Фудлэнд" благодаря внедрению системы маркировки улучшила логистику на 25%. "В результате внедрения комплексной системы маркировки качество логистической поставки продукции с производственных площадок группы повысилось с 70% до 95%", - сказал IT-директор предприятия Андрей Титов.
Национальная система маркировки товаров "Честный знак" введена в России с 2019 года. Молочная продукция включена в нее в 2021 году. С 1 июня 2021 года маркировке подлежат сыры и мороженое, с 1 сентября – "молочка" со сроком хранения более 40 дней, а с 1 декабря – со сроком годности 40 дней и менее. Также система "Честный знак" распространяется на воду, лекарства, табак, обувь, товары легкой промышленности, шубы, духи, шины и фотоаппараты. С 1 апреля начнется поэтапное внедрение маркировки пива и слабоалкогольных напитков. Также проводятся эксперименты по маркировке БАДов, антисептиков, медицинских изделий.

Для справки: Название компании: Правительство Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.