Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Сахалине запущено производство мороженого.

Глава региона Валерий Лимаренко отметил важность наличия у местных жителей качественной и свежей продукции.
Новый цех по производству мороженого запущен в городе Поронайске на Сахалине. Первая партия сладкой продукции отправится на полки магазинов 22 мая, сообщили журналистам в пресс-службе правительства Сахалинской области.
"Замечательно, что в сахалинской глубинке открылось такое производство. Мы живем на острове, и поэтому очень важно, чтобы у людей здесь была своя качественная и свежая продукция. Уверен, поронайское мороженое придется по вкусу и детям, и взрослым", - цитирует пресс-служба правительства региона временно исполняющего обязанности губернатора региона Валерия Лимаренко. До этого в Сахалинской области мороженое не производилось.
По информации правительства региона, раньше цех, где сейчас производят мороженое, использовался для обработки рыбы, его полностью реконструировали и переориентировали на новое производство. 70% всех затрат на покупку оборудования и специального транспорта были субсидированы из регионального бюджета. В цехе используется современное оборудование, доставленное на Сахалин из Московской области, сумма инвестиций, затраченных на его приобретение, составила около 40 млн рублей. Производительность линии - 3 тонны мороженого в час, планируется выпускать несколько видов продукции: в вафельном стаканчике (сливочное и шоколадное) и весовое (крупнофасованное), а также с фруктовыми наполнителями.
В среду первая партия новой продукции отправлена в соседний Макаровский район, а 23 мая мороженое отправят в Смирныховский район. В дальнейшем продукция будет направлена во все районы области.
Отмечается, что к сахалинской продукции уже проявили интерес в Китае. Однако, по информации правительства региона, вступать в договорные отношения островные власти намерены с китайской стороной только после того, как мороженым будет обеспечена Сахалинская область.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.