Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Ростелеком" сделал Новороссийск первым умным городом на Черноморском побережье (Краснодарский край).

Компания реализовала в Новороссийске комплекс цифровых решений, позволяющих назвать его первым умным городом на Черноморском побережье.
Федеральную программу "Умный город" компания "Ростелеком" реализует по всей стране. Весной этого года в Новороссийске полностью модернизировали уличное освещение — установили и заменили более 15 тыс. светодиодных светильников. Контроль над ним теперь полностью автоматизирован: есть возможность собирать информацию и адаптировать нагрузки на сеть, а также быстро отслеживать и реагировать на незаконные подключения. Срок службы новых светильников рассчитан на 25 лет, а энергосберегающие технологии позволят экономить до 60% эксплуатационных расходов.
Также в Новороссийске появились первые пять умных остановок. Наличие электронного табло с графиком движения автобусов и троллейбусов, видеонаблюдения, регулируемого освещения и USB-розеток делает ожидание общественного транспорта более комфортным. Имеются и "тревожные" кнопки, которые связаны с "Системой-112". Они обеспечивают оперативное реагирование и взаимодействие пяти экстренных служб: МЧС, пожарной, газовой, полиции и скорой помощи. Кроме того, по единому номеру 112 можно позвонить с мобильного телефона.
Также в 16 больницах и поликлиниках города запустили лабораторную информационную систему (ЛИС), позволяющую регистрировать и обрабатывать в электронном виде данные медицинских анализов. Ее применение сократит сроки обмена сведениями между врачами и медучреждениями, поможет контролировать трудозатраты и вести учет расходных материалов. Для пациентов плюс системы в том, что им не придется приходить лично за результатами исследований.
С августа администрация города может сравнивать данные об объектах недвижимости и земельных участках из налоговой и кадастровой баз, а в случае обнаружения расхождений отправлять владельцам письма о необходимости постановки их на налоговый учет. Это стало возможным благодаря запуску информационной системы для выявления налогооблагаемых объектов (ВНО). Ее использование уже в следующем году принесет городу дополнительные финансовые поступления.
Еще одно умное решение в Новороссийске реализовала дочерняя компания "Ростелекома" Теле2. Специалисты установили арт-скамейки, работающие на солнечной энергии и преобразующие ее в сигнал Wi-Fi.
"Смарт-решения, которые предлагает "Ростелеком", направлены на улучшение качества жизни горожан с помощью современных технологий и сервисов. У нашей компании, как у крупнейшего в стране провайдера цифровых услуг, имеется серьезный опыт работы в этой области. Сотрудничество с администрацией Новороссийска в плане внедрения новых комплексных технологий в управлении городским хозяйством уже приносит положительные результаты и, я не сомневаюсь, будет приносить их в будущем", — отметил директор Краснодарского филиала ПАО "Ростелеком" Сергей Поляков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.