Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Капремонт систем теплоснабжения МКД: Подрядчики получили уведомления о возможности начала работ (Архангельская область).

Все подрядные организации, с которыми у Фонда капремонта Архангельской области заключены договоры на проведение работ по капитальному ремонту систем теплоснабжения в многоквартирных домах, получили уведомления о возможности начала работ. В 2019 году запланировано привести в порядок системы теплоснабжения в 122 МКД.
Капитальный ремонт систем теплоснабжения относится к сезонным видам работ, объекты передаются подрядным организациям сразу после завершения отопительного сезона. В процессе ремонта идет замена верхнего и нижнего розливов, находящихся в подвалах и на чердаках, а также замена стояков в квартирах, радиаторов и стояков — в подъездах.
Данный вид работ предусматривает полную замену системы отопления — от розлива в подвале и до квартир на верхних этажах. Самая сложная часть работы подрядчика — уговорить собственников на проведение работ в квартирах. Жильцам — бывает и неоднократно — объясняют, что отопление — это единая система, и менять ее нужно не фрагментарно, а полностью.
Согласно Жилищному кодексу, собственники обязаны предоставлять доступ к общедомовому имуществу, к которому относится и система отопления, но нередко жильцы не пускают рабочих в квартиры. Как итог — не меняется весь стояк, а, значит, капремонт системы отопления выполняется не в полном объеме. И рано или поздно все люди, чьи квартиры находятся по стояку — отказнику, это почувствуют.
В случае отказа допуска в помещение составляется акт, собственники пишут отказ и соглашаются, что ни подрядчик, ни региональный оператор не несут ответственность в случае аварии.
Все отремонтированные системы теплоснабжения проходят опрессовку. После этого дом получает паспорт готовности к началу отопительного сезона.
За три с небольшим месяца в рамках краткосрочного плана регпрограммы 2019 года предстоит капитально отремонтировать внутридомовые инженерные системы теплоснабжения (ТСН)в 122 многоквартирных домах.
Инженеры Фонда, курирующие проведение работ, настроены жестко спрашивать с подрядчиков соблюдения графика работ и наличия на объектах необходимого количества рабочих и материалов.
Задача, поставленная руководством Фонда подрядным организациям и кураторам, — сдать все объекты к 1 сентября.
В Архангельске системы ТСН будут отремонтированы в 26 домах, в Коряжме — в 6, в Котласе — в 5, в Котласском районе (п.Приводино) — в 1, в Новодвинске — в 19, в Мирном — в 12, в Северодвинске — в 30, в Вельске — в 1, в Коноше — в 2, в Няндоме — в 4, в Онежском районе (Онега и п.Малошуйка) — в 4, в Приморском районе — в 6, в Верхнетоемском районе (п.Двинской) — в 1, в Виноградовском районе (д.Моржегоры и п.Важский) — в 2, в Плесецком районе — в 2.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.