Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ульяновской области продолжается развитие Димитровградского индустриального парка "Мастер".

4 июля на полях промышленной выставки "Иннопром" глава региона Алексей Русских и генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин подписали "дорожную карту" по дальнейшему развитию Димитровградской производственной площадки.
В ходе встречи обсуждены дальнейшие совместные шаги региона и автомобильной компании по развитию Димитровградского индустриального парка "Мастер" и индустриального промышленного парка "ДААЗ".
"Сегодня с Алексеем Юрьевичем обсудили наши дальнейшие шаги. Наша цель — привести в порядок Димитровградскую площадку, разместить здесь новые бизнесы. Сейчас мы ведём работу для того, чтобы в определённом смысле, это стало центром компетенций по автокомпонентам нашей страны. Также "КАМАЗ" заинтересован перевести из Набережных Челнов часть производства в Димитровград. Нам нравится качественная рабочая сила, специалисты. Также повезло, что между городами сравнительно небольшое расстояние", — отметил Сергей Когогин.
В рамках проекта развития ДИП "Мастер" продолжится работа по реконструкции и модернизации площадей Димитровградского автоагрегатного завода для размещения в них новых производств. Также планируется реконструкция существующей и создание новой транспортной и инженерной инфраструктуры. В 2022-2023 годах Ульяновская область в лице Корпорации развития региона и ПАО "КАМАЗ" планируют вложить более 200 млн рублей на модернизацию промышленных корпусов и создание новых площадок для инвесторов. Большая часть этих средств будет вложена со стороны "КАМАЗа".
"Для нас крайне важно в нынешних экономических условиях развивать промышленные площадки региона — делать из них центры внутриобластной и межрегиональной кооперации. Подписанный с руководителем ПАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным план по развитию ДИП "Мастер" даст новый импульс развитию площадки "ДААЗ". Наши совместные вложения позволят быстрее реконструировать корпуса, создать передовые и конкурентные условия для резидентов. Совместные усилия позволят развернуть в парке новые производства и создать рабочие места для жителей региона", — подчеркнул Алексей Русских.
Напомним, площадка Димитровградского индустриального парка "Мастер" сформирована в 2018 году на пустующих площадях Димитровградского автоагрегатного завода. Ее основной задачей стала диверсификация экономики моногорода Димитровграда. Учредителями парка являются дочерняя структура "КАМАЗа" — "Камский индустриальный парк "Мастер" (КИП "Мастер") и Корпорация развития Ульяновской области. Активное участие в реализации проекта принимает Правительство региона, оказывая в том числе финансовую поддержку.
В прошлом году Димитровградский индустриальный парк "Мастер" сертифицирован Ассоциацией индустриальных парков России. На территории успешно развивающегося парка отремонтировано и подготовлено порядка 53 тысяч квадратных метров производственных площадей, все площади уже востребованы резидентами. На данный момент здесь работают такие компании, как "Полесье ДГ", "ДАЗ", "Призма", "Автосвет", "АВП-Ротанг", "Торсион-Д" и другие, создавшие свыше 500 новых рабочих мест. Сюда инвестировано 1,4 млрд рублей: более 700 млн рублей средств КАМАЗа, 500 млн рублей федеральных средств в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" и более 150 млн рублей вложил областной бюджет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.