Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Макдональдс переходит на самообеспечение электроэнергией.

В США Макдональдс открыл ресторан быстрого питания с нулевым потреблением энергии.
Сеть фастфудов Макдональдс представила первый ресторан быстрого питания с нулевым потреблением энергии. Ресторан открыт в парке развлечений Walt Disney World в Орландо (Флорида, США).
Комплекс площадью 745 кв.м оборудован солнечными панелями на крыше, фотоэлектрическими стеклянными панелями по всему зданию, а также освещением от солнечных батарей. В здании предусмотрены автоматизированная система энергоснабжения и пассивная вентиляция зала, система экономии воды и "зеленые" зоны для поглощение CO2. Кроме того, в ресторане есть интерактивные элементы, служащие для просвещения посетителей на тему "зеленой" энергетики и ВИЭ: от стационарных велосипедов, которые вырабатывают электричество и освещают Золотые Арки Макдоналдс, до игр на планшетах, которые рассказывают взрослым и детям о возобновляемой энергии.
Проект разработало Архитектурное бюро Ross Barney Architects (Чикаго) совместно со специалистами компании CPH (Флорида).
"Запуск нового предприятия стал важным шагом в стратегии Макдоналдс по сокращению собственного углеродного следа и поиску эффективных решений для борьбы с изменением климата", — пояснил Марион Гросс (Marion Gross), главный менеджер Макдональдс по снабжению в Северной Америке. Ресторан станет "флагманской точкой" в стратегии предприятия по сокращению собственного углеродного следа, данные, собранные за время его работы, послужат основой для глобальных инициатив Макдоналдс по устойчивому развитию. Прежде всего — стратегической цели по сокращению выбросов парниковых газов на 36% в ресторанах и офисах к 2030 году по сравнению с базовым, 2015 годом.
Компания Макдональдс в рамках своей стратегии инвестирует средства в две солнечные и ветряные фермы, которые будут снабжать энергией рестораны США — в перспективе на ВИЭ перейдут 2500 точек быстрого питания. Это поможет предотвратить 700 тыс. метрических тонн выбросов ежегодно, что эквивалентно посадке более 11 млн деревьев или отказу от 140 тыс. автомобилей в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.