Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жители посёлка Тикси в Якутии выразили готовность заниматься разведением скороспелой живности.

В посёлке Тикси может появиться собственное производство куриных яиц. Заняться разведением кур-несушек выразила готовность жительница посёлка. Идею по развитию нового производства озвучили на приёме граждан, который провёл председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко.
"Мы пришли на приём граждан, чтобы поднять вопрос по птицефабрике. А именно, какие документы нужны, чтобы подать заявку на её создание. На какую поддержку мы можем рассчитывать со стороны правительства. Вопрос будет решаться постепенно. Но первый шаг - это подать заявку. Далее будем искать место для содержания кур. Но на данном этапе мы довольны, получили все ответы, поддержка будет", – поделилась Юлианна Владимировна.
В своём послании Госсобранию (Ил Тумэн) РС(Я) глава республики Айсен Николаев подчеркнул необходимость поддержки развитие скороспелых отраслей в районах. Для этого глава поручил предусмотреть займы сельхозтоваропроизводителям и частным лицам через Фонд поддержки АПК на разведение скороспелой живности.
"Трудности в создании производства возникают зачастую из-за транспортных расходов, они превышают стоимость самой скороспелой живности. Поэтому с нашей стороны помощь в поставке живности и комбикормов поможет жителям арктических районов развивать свои хозяйства, местное производство и повысит доходность семейной экономики. Это те задачи, которые ставит перед нами глава республики Айсен Николаев", – отметил Андрей Тарасенко.
Напомним, что в 2022 году арктическим районам возмещали транспортные расходы на поставку скороспелой живности. Это помогло местным аграриям приобрести птицу, свиней и комбикорма по цене, установленной в Якутске.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Зарегистрируйтесь на мероприятие от аналитиков INFOLine и получайте ежедневное саммари главных событий отрасли в течение всего сентября.

Предложение действительно для участников:

  • Сессии WorldFood-21 "Новые стратегии поставщиков, ритейла и HoReCa: ориентация на экспорт, вертикальная интеграция, цифровизация и другие стратегии", 22 сентября 2021 года. Подробнее
  • Форума для поставщиков "Диалог Х5-2021", 30 сентября 2021. Подробности и регистрация

Получите пример Summary и специальное предложение на подписку ЗДЕСЬ