Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Холдинг Segezha Group включен в индекс MSCI Russia Small Cap.

Segezha Group включена в состав индекса MSCI Russia Small Cap. Индексный провайдер объявил результаты последней в этом году полугодовой ребалансировки 11 ноября.
По данным стратегов BCS Global Markets, опубликованных Smart-lab, акции компании получат пассивный приток средств на уровне $4 млн. Стоимость бумаг компании растет.
В индексы MSCI могут попасть только акции из котировальных списков первого и второго уровней Московской биржи. Индекс MSCI Russia помогает выбирать самые привлекательные российские компании для инвестиций. Большое число фондов, институциональных и частных инвесторов по всему миру используют индикаторы MSCI в качестве бенчмарка при формировании своих портфелей.
Включение акций Segezha Group в индекс означает, что пассивные фонды будут покупать эту бумагу для своих портфелей. Поток капитала со стороны фондов приходит в ограниченный период времени и может быть чувствительным для динамики котировок.
По итогам ребалансировки в мировые индексы MSCI были включены 113 компаний. Все изменения вступят в силу 30 ноября, после закрытия торгов.
По состоянию на 15 ноября спрос на 15-летние облигации Segezha Group серии 002P-01R объемом 10 млрд рублей с офертой через 3 года превысил предложение в 1,8 раза и составил 18 млрд рублей. Интерес к выпуску проявил широкий круг инвесторов: банки, НПФ, страховые и инвестиционные компании, а также розничные инвесторы. Высокий спрос позволил эмитенту установить ставку купона на уровне 9,85% годовых. Ставке соответствует доходность к оферте в размере 10,09% годовых. Segezha Group продолжает собирать заявки инвесторов на приобретение облигаций серии 002P-02R.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.