Холдинг Segezha Group включен в индекс MSCI Russia Small Cap.

Segezha Group включена в состав индекса MSCI Russia Small Cap. Индексный провайдер объявил результаты последней в этом году полугодовой ребалансировки 11 ноября.
По данным стратегов BCS Global Markets, опубликованных Smart-lab, акции компании получат пассивный приток средств на уровне $4 млн. Стоимость бумаг компании растет.
В индексы MSCI могут попасть только акции из котировальных списков первого и второго уровней Московской биржи. Индекс MSCI Russia помогает выбирать самые привлекательные российские компании для инвестиций. Большое число фондов, институциональных и частных инвесторов по всему миру используют индикаторы MSCI в качестве бенчмарка при формировании своих портфелей.
Включение акций Segezha Group в индекс означает, что пассивные фонды будут покупать эту бумагу для своих портфелей. Поток капитала со стороны фондов приходит в ограниченный период времени и может быть чувствительным для динамики котировок.
По итогам ребалансировки в мировые индексы MSCI были включены 113 компаний. Все изменения вступят в силу 30 ноября, после закрытия торгов.
По состоянию на 15 ноября спрос на 15-летние облигации Segezha Group серии 002P-01R объемом 10 млрд рублей с офертой через 3 года превысил предложение в 1,8 раза и составил 18 млрд рублей. Интерес к выпуску проявил широкий круг инвесторов: банки, НПФ, страховые и инвестиционные компании, а также розничные инвесторы. Высокий спрос позволил эмитенту установить ставку купона на уровне 9,85% годовых. Ставке соответствует доходность к оферте в размере 10,09% годовых. Segezha Group продолжает собирать заявки инвесторов на приобретение облигаций серии 002P-02R.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность», «Деревообработка», «ЦБП», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233