Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белгородэнерго установит у потребителей 16 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

Белгородэнерго установит у потребителей 16 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии.
В 2021 году "Россети Центр Белгородэнерго" в рамках инвестиционной программы установит в регионе свыше 16 тысяч современных интеллектуальных приборов учета электроэнергии.
Модернизация систем учета с применением удаленного сбора данных позволит получать точную информацию об объемах потребляемой электроэнергии, управлять использованием ресурсов и их стоимостью и, что важно, не платить за "энерговоров", которые с помощью незаконных "доработок" приборов учета занижают объемы потребляемой электроэнергии.
Счетчики устанавливаются в рамках Федерального закона от 27.12.2018 г. N 522-ФЗ, согласно которому с 1 июля 2020 года в частных и многоквартирных домах в России по мере выхода из строя старые счетчики электроэнергии должны быть заменены на новые, "умные" приборы учета. Обязанность по их установке и обслуживанию перешла к сетевым организациям и гарантирующим поставщикам (в многоквартирных домах). Однако до 1 января 2022 года решение о том, какой именно прибор учета установить, будет приниматься в каждом конкретном случае индивидуально.
В 2020 году во исполнение этого закона Белгородэнерго установил в регионе восемь тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии. В большинстве своем в рамках нового технологического присоединения, а также у потребителей, счетчики которых неисправны, выработали свой ресурс, требуют поверки либо отсутствуют.
"Внедрение интеллектуальных приборов учета — поэтапный процесс, — отметил заместитель генерального директора — директор „Россети Центр Белгородэнерго" Сергей Демидов. — Для потребителей установка полностью бесплатна, счетчики остаются на балансе Белгородэнерго. Все мероприятия по переводу установленных приборов учета в статус расчетных энергетики выполняют самостоятельно. Развитие интеллектуального учета электроэнергии положительно отразится на показателях качества электроэнергии в сети. Кроме того, „умный" счетчик избавит потребителя от необходимости передавать показания „вручную": приборы сами в режиме реального времени транслируют данные о потреблении".

Для справки: Название компании: Белгородэнерго - филиал МРСК Центра, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.