Белгородэнерго установит у потребителей 16 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

Белгородэнерго установит у потребителей 16 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии.
В 2021 году "Россети Центр Белгородэнерго" в рамках инвестиционной программы установит в регионе свыше 16 тысяч современных интеллектуальных приборов учета электроэнергии.
Модернизация систем учета с применением удаленного сбора данных позволит получать точную информацию об объемах потребляемой электроэнергии, управлять использованием ресурсов и их стоимостью и, что важно, не платить за "энерговоров", которые с помощью незаконных "доработок" приборов учета занижают объемы потребляемой электроэнергии.
Счетчики устанавливаются в рамках Федерального закона от 27.12.2018 г. N 522-ФЗ, согласно которому с 1 июля 2020 года в частных и многоквартирных домах в России по мере выхода из строя старые счетчики электроэнергии должны быть заменены на новые, "умные" приборы учета. Обязанность по их установке и обслуживанию перешла к сетевым организациям и гарантирующим поставщикам (в многоквартирных домах). Однако до 1 января 2022 года решение о том, какой именно прибор учета установить, будет приниматься в каждом конкретном случае индивидуально.
В 2020 году во исполнение этого закона Белгородэнерго установил в регионе восемь тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии. В большинстве своем в рамках нового технологического присоединения, а также у потребителей, счетчики которых неисправны, выработали свой ресурс, требуют поверки либо отсутствуют.
"Внедрение интеллектуальных приборов учета — поэтапный процесс, — отметил заместитель генерального директора — директор „Россети Центр Белгородэнерго" Сергей Демидов. — Для потребителей установка полностью бесплатна, счетчики остаются на балансе Белгородэнерго. Все мероприятия по переводу установленных приборов учета в статус расчетных энергетики выполняют самостоятельно. Развитие интеллектуального учета электроэнергии положительно отразится на показателях качества электроэнергии в сети. Кроме того, „умный" счетчик избавит потребителя от необходимости передавать показания „вручную": приборы сами в режиме реального времени транслируют данные о потреблении".

Для справки: Название компании: Белгородэнерго - филиал МРСК Центра, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233