Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тайваньские технологические компании усилили присутствие на авторынке.

Свое участие в цепочках поставок автомобильных решений усилили тайваньские компании TSMC, Delta Electronics, Quanta Computer и Hon Hai Technology Group (бренд Foxconn), 26 мая сообщает тайваньское издание об информационных технологиях и электронике DigiTimes.
Ранее автопроизводители консультировались с поставщиками первого уровня, такими как Bosch и Continental, перед заказом разработки и производства чипов для своих изделий. Далее производство, либо разработка и производство, чипов заказывалось у Infineon, NXP, STMicroelectronics, Renesas или Texas Instruments
Ускоренное внедрение электромобилей, а также автомобильной электроники и интеллектуальных систем кратно увеличили спрос на полупроводниковую продукцию и программно-аппаратные решения со стороны автопроизводителей. Такая ситуация подстегнула дефицит микросхем в отрасли. Чтобы преодолеть дефицит автопроизводители стали все чаще напрямую обращаться к контрактным производителям микросхем и поставщикам электронных компонентов, резервируя мощности. Электронная промышленность стала плотнее входить в цепочки поставок автомобильной отрасли. В частности, крупнейший контрактный производитель чипов TSMC начал выпускать микросхемы, разработанные автопроизводителями.
Поставщик решений для систем хранения энергии Delta Electronics занялся разработкой силовой электроники для автомобилей. Quanta Computer все больше поставляет готовых бортовых компьютеров и блоков управления для автомобилей. Foxconn, объединив усилия с автопроизводителем Stellantis NV, занялась разработкой систем продвинутой помощи водителям (ADAS) и автопилота, а также бортовых вычислительных систем, на которых работают данные комплексы для частично-автономных транспортных средств, а также сформировала альянс разработки универсальных платформ электротранспортам. В целом, отмечает DigiTimes, дефицит микросхем в автопроме вместе с новыми тенденциями породили существенные изменения в цепочках поставок для автомобильного рынка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.