Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вологодские предприятия экспортируют сельхозпродукцию в 39 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Вологодские предприятия экспортируют сельхозпродукцию в 39 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Вологодская область всегда славилась своей сельскохозяйственной продукцией. Внешнеэкономическая деятельность традиционно играет важнейшую роль в социально-экономическом развитии региона, а экспортная составляющая вологодской продукции вносит весомый вклад в общий объем поставок российских товаров за рубеж.
Для поддержания и развития данной тенденции, а также в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 Губернатором Вологодской области утвержден региональный паспорт проекта "Экспорт продукции АПК". Проект направлен на увеличение экспортируемой агропромышленной продукции к концу 2024 года. В 2019 году между Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области и Министерством сельского хозяйства РФ подписано соглашение о реализации проекта "Экспорт продукции АПК".
В рамках соглашения для Вологодской области установлен целевой показатель объема экспорта продукции АПК в размере 67,0 млн долларов к 2024 году. Таким образом, для региона поставлена задача увеличить экспорт продукции АПК в 3 раза, и область приступила к ее реализации.
Экспорт продукции агропромышленного комплекса включает экспорт пищевой и перерабатывающей промышленности, напитков, а также экспорт сельскохозяйственной продукции, сельскохозяйственных животных.
На сегодняшний день вологодские предприятия экспортируют свою продукцию в 39 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Так, сельскохозяйственный производственный кооператив "Племптица-Можайское" поставляет на экспорт племенное яйцо и суточный молодняк птицы более 40 птицеводческим предприятиям, и география поставок с каждым годом расширяется. Растет производство, модернизируется оборудование, совершенствуется кормление, методики содержания, идет постоянная работа над снижением себестоимости и повышением производительности труда.
ИП Глава КФХ Механникова М.В. в 2018 году осуществила первые поставки на экспорт племенного скота (нетели крупного рогатого скота, овцы) – в Казахстан и Узбекистан, 2019 году - овец и коз в Армению и Узбекистан.
ОАО "Северное молоко" реализует рассольные сыры под торговой маркой Сиртаки в Казахстан и страны СНГ. В настоящее время ОАО "Северное молоко" реализует крупный инвестиционный проект по реконструкции и модернизации действующего завода. После проведения модернизации планируется увеличить объемы выпуска сухого молока, сливочного масла и сыра – продукции, интересной для экспорта.
ООО "Вологодское Мороженое", входящее входит в холдинг "Айсберри" поставляет свою продукцию в такие страны мира как Китай, Кот-д-Ивуар, Сенегал, Конго, в ближайшей перспективе планируются поставки в Южную Америку.
Уже более 20 лет успешно работает и развивается кондитерское предприятие "Атаг" в поселке Шексна. За прошедшие годы прогресс достиг заметной величины - от предприятия по выпечке хлебобулочных изделий "Атаг" выросло до солидной компании, чья кондитерская продукция пользуется устойчивым спросом в Вологодской области, активно поставляется как в другие регионы России, так и за рубеж. На сегодняшний день ассортимент продукции насчитывает более 300 наименований: батончики мюсли, мармелад, шоколадные конфеты и т.д., - которые экспортируются в такие страны, как Вьетнам, Монголия, Украина, Беларусь, Таджикистан, Казахстан, Армения.
В расширении географии сбыта вологодской продукции особая роль принадлежит обществу с ограниченной ответственностью рыботоварной фирме "Диана". Это крупнейшее в России аквакультурное осетроводческое предприятие. Уже больше 20 лет ООО "Рыботоварная фирма "Диана" занимается выращиванием рыб осетровых пород, в том числе и для производства черной икры. РТФ "Диана" поставляет "черную икру" на Международную космическую станцию для полноценного белкового питания как российских космонавтов, так и зарубежных астронавтов.
Из продукции растениеводства в 2019 году осуществлялась поставка льняного волокна в Китай. Так на предприятии ЗАО "Шексна" освоен полный цикл по производству льна – от посева до выработки готовой пряжи и пошива швейных изделий. Еще в 2009 году при поддержке Правительства Вологодской области был построен новый льнозавод и приобретена современная техника для выращивания и производства льна. За все это время ЗАО "Шексна" является стабильно растущим предприятием.
Как отметил начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Сергей Поромонов, у вологодских предприятий появляются новые горизонты сбыта продукции уже не только за пределы области, но и за пределы нашей страны. Продукция агропромышленного комплекса Вологодчины востребована на зарубежных рынках и с каждым годом все больше завоевывает популярность и любовь жителей разных стран мира.

Для справки: Название компании: Северное Молоко, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.