Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Поддержанный Китаем консорциум получил $14 млрд на проект в Гвинее.

Как сообщает агентство Reuters, Societe Miniere de Boke - консорциум-победитель предложил $14 млрд. для победы в тендере на разработку части проекта железной руды Симанду в Гвинее, опередив компанию Fortescuе.
Консорциум, представляющий интересы Китая, Франции, Сингапура и Гвинеи, взял на себя обязательства по разработке блоков 1 и 2 крупнейшего известного месторождения в своем роде, в котором содержится более 2 миллиардов тонн высококачественной руды.
Гвинея пыталась разрабатывать месторождение Симанду в течение десятилетий, но проект затянулся в долгих юридических спорах, в то время как высокая стоимость привела к снижению интереса.
Правительство потребовало от участников тендера построить 650-километровый железнодорожный и глубоководный порт для транспортировки руды из отдаленного юго-восточного уголка Гвинеи на побережье для экспорта, что не позволило некоторым шахтерам принять участие в торгах.
SMB-Winning положил $14 млрд. на разработку блоков и создание инфраструктуры, согласно правительственному источнику. Председатель SMB-Winning Фади Вазни подтвердил эту цифру.
Fortescue предложила $9 млрд. за блоки, но формально не обещала построить железную дорогу, получившую название "Transguineen", сообщили два правительственных источника.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.