Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Представители проектно-конструкторского комплекса атомной отрасли обсудили перспективы развития проектирования АЭС с различными типами реакторов.

Представители проектно-конструкторского комплекса атомной отрасли обсудили перспективы развития проектирования АЭС с различными типами реакторов.
23-25 ноября 2021 года в Москве прошла ежегодная конференция проектно-конструкторского комплекса атомной отрасли. Ее организатором выступила крупнейшая проектная организация отрасли - АО "Атомэнергопроект" (входит в Инжиниринговый дивизион Госкорпорации "Росатом").
В мероприятии, прошедшем в гибридном формате, приняли участие более 2500 человек, в рамках восьми панельных дискуссий доклады представили около 50 экспертов от 46 предприятий атомной отрасли.
Первый день конференции был посвящен взаимодействию проектировщиков и конструкторов. Активное участие в обсуждении принял научный руководитель проектного направления ВВЭР Госкорпорации "Росатом" Владимир Асмолов. Участники поделились опытом конструирования, проектирования и сооружения энергоблоков с реакторами ВВЭР поколения III+, объектов проекта "Прорыв" и энергоблоков атомных станций малой мощности.
Во второй и третий день эксперты затронули вопросы проектирования, и в первую очередь, обсудили результаты "Программы развития проектирования АЭС с ВВЭР". Дискуссии развернулись вокруг типизации и унификации, качества проектирования, взаимодействия с закупками и сооружением, управления требованиями, конфигурацией и изменениями, автоматизации проектирования, информационных моделей, развития и управления проектированием.
"За два года было оптимизированно 27 процессов и подпроцессов. В результате их трудоемкость или продолжительность снизилась в среднем на 55%. Соответственно, повысилась производительности труда проектировщиков при одновременном сокращении себестоимости. В 2022 году планируется развернуть работу по трем новым направлениям. Во-первых, это создание системы проектирования следующего поколения для применения при проектировании АЭС ВВЭР-ТОИ, БН-1200 и БР-1200. Второе направление – интеграция проектирования с другими стадиями жизненного цикла. Третье направление – тиражирование лучших практик в проектно-конструкторских предприятиях отрасли", - сообщил директор программы по развитию продукта АЭС Госкорпорации "Росатом" Дмитрий Парамонов.
"Одна из главных задач нашей конференции для меня – это получение обратной связи от тех, на кого непосредственно влияют нововведения и изменения производственного процесса. Без такой обратной связи принятие оптимальных решений, да и вообще управление изменениями невозможны. Считаю, что дискуссии на конференции были откровенными и конструктивными и благодарю всех за предложения по улучшению нашей работы. Все они будут рассмотрены, проанализированы, думаю, что их значительная часть будет реализована", - подвел итоги конференции первый заместитель генерального директора по атомной энергетике Госкорпорации "Росатом", президент АО АСЭ Александр Локшин.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.