Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что землетрясение в Турции не повлияет на создание газового хаба.

Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что "были очень высокие темпы работы" по созданию газового хаба
Последствия землетрясения в Турции могут отложить на некоторое время создание газового хаба, но не отменят такие планы, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Разумеется, сейчас это (создание газового хаба - прим. ТАСС) не может быть приоритетом для Турецкой Республики, мы к этому с пониманием относимся. Соответственно, какая-то сдвижка по времени (в реализации проекта) может быть", - сказал представитель Кремля журналистам в четверг. Он напомнил, что "были очень высокие темпы работы" по созданию газового хаба. "Да, этот процесс может сдвинуться чуть-чуть вправо, но по сути это не повлияет на реализацию планов", - уверен Песков.
"Мы не сомневаемся, что Турция справится с этой бедой (последствиями землетрясения - прим. ТАСС), Турция окажет всю необходимую помощь пострадавшим, Турция займется восстановлением разрушенных городов", - подчеркнул представитель Кремля. Он также обратил внимание на то, что "многие-многие страны, включая Россию" при необходимости помогут Анкаре в этом процессе. "Так же, как они сейчас оказывают помощь в разборе завалов и поиске пострадавших", - добавил Песков.
Глава Минэнерго Турции Фатих Донмез в начале февраля говорил, что работы по созданию на турецкой территории международного газового хаба вступили в завершающую стадию. С идеей создания подобного хаба, куда можно перенаправить утраченный объем транзита через "Северный поток", президент РФ Владимир Путин выступил в октябре прошлого года. Он заявил о возможности строительства еще одной трубопроводной системы, благодаря которой газ будет поступать в третьи страны, в первую очередь европейские, если они будут в этом заинтересованы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.