Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Руспродсоюзе заверили, что дефицита продуктов в российских магазинах не будет.

Там сообщили, что производство в настоящее время превышает потребление
Руспродсоюз не ожидает дефицита продуктов в России в связи с тем, что их производство в стране превышает потребление. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор ассоциации Дмитрий Востриков.
"С точки зрения запасов, дефицита не будет в любом случае, так как производство в РФ превосходит потребление. Мы ограничены платежеспособным спросом населения, поэтому у нас достаточно запасов", - сказал он.
Согласно его данным, только некоторые ретейлеры заявили о необходимости увеличения поставок, в целом же объем заказов поставщиков ретейла не увеличился. "Это свидетельствует о том, что спрос возрос, но не настолько сильно", - сказал Востриков. По его мнению, часть покупателей приобретают продукты впрок, увидев фото с пустыми полками в социальных сетях. Кроме того, роль сыграла и уверенность россиян в росте цен продуктов после скачка доллара, считает он.
Пока, по данным главы Руспродсоюза, перегрузку почувствовали лишь интернет-магазины, в которых срок исполнения заказа увеличился до нескольких дней. Однако, по его мнению, это явление будет длится недолго. "Если вы закупились мешком гречки или несколькими коробками макарон, понятно, что в ближайший год вы эти продукты покупать не будете", - добавил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.