Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпромторг собирает данные о спросе на углекислоту у производителей.

Минпромторг собирает данные о спросе на углекислоту у производителей.
По данным ведомства, объем потребления на рынке углекислоты составляет до 270 тыс. тонн в год
Минпромторг РФ собирает данные о спросе на углекислоту у производителей, чтобы проработать вопрос с обеспечением этим продуктом. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства."Минпромторг России ведет работу по сбору консолидированного спроса жидкой углекислоты, чтобы проработать вопрос с обеспеченностью ею. Важно отметить, что системное решение дефицита возможно при формировании устойчивого спроса за счет строительства ёмкостей хранения у потребителей", - сообщили в министерстве.По данным Минпромторга, объем потребления на рынке углекислоты составляет до 270 тыс. тонн в год. При этом потребление углекислоты в течение года неравномерно и носит сезонный характер, например, связанно с ростом спроса на газированные напитки (в летний период). В текущем году наблюдается сокращение объемов импорта углекислоты за счет прекращения ее поставок из "недружественных" стран. Производство углекислоты в России осуществляют 10 основных предприятий, в том числе производители аммиака и минеральных удобрений, отметили в Минпромторге.
О производстве углекислоты
"На текущий момент предприятия, за исключением "Тоаз-диоксида", работают в штатном режиме, выполняют полностью свои обязательства перед потребителями. В августе текущего года в Тульской области планируется запуск нового производства, чья ожидаемая производительность составит около 32 тыс. тонн в год. К концу года в Нижегородской области будет запущена в эксплуатацию новая станция мощностью до 12 тыс. тонн в год по технологии декорбанизации энергетики, предусматривающей производство углекислоты из дымогарных газов с последующей очисткой от примесей оксидов азота, что позволит также снизить выброс парниковых газов в атмосферу", - отметили в министерстве.
23 июня газета "Коммерсантъ" написала о том, что из-за масштабной трансформации российского рынка газированных напитков в связи с сокращением присутствия в России Coca-Cola и PepsiCo производители столкнулись с нехваткой углекислого газа. По данным издания, дефицит ингредиента оценивается в 10-20% и может привести к сокращению ассортимента.
При этом президент Союз производителей соков, воды и напитков (Союзнапитки) Максим Новиков надеется, что способы обеспечения производителей газировки углекислым газом в России будут скоро найдены.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.