Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завод по производству целлюлозно-бумажных изделий откроет "Русская бумага" в Ульяновской области.

Завод по производству целлюлозно-бумажных изделий откроет Русская бумага в Ульяновской области.
Ульяновский бумажный комбинат "Русская бумага" открывает в ПОЭЗ завод по производству целлюлозно-бумажных изделий. Ставка делается на мировые экологические тенденции - отказ от пластиковых пакетов и возможный отказ от пластиковой посуды.
Строительство предприятия планируется в три этапа. Реализация проекта рассчитана на 10 лет, за это время будет создано более 160 рабочих мест со средней заработной платой в 32 тыс. рублей. Объем инвестиций составит 800 млн рублей. Первая продукция будет выпущена в 2023 году, в год ульяновский комбинат рассчитывает производить более 53 тыс. т бумаги и картона.
"Главная задача - максимально быстро запустить первый этап проекта, поэтому на нём сконцентрировано всё внимание, - рассказал гендиректор ООО "УБК "Русская бумага"" Евгений Соловьев. - В первую очередь мы решили пустить в эксплуатацию цех по производству санитарно-гигиенических видов бумаг. Он наиболее перспективный, по нашему мнению".
По словам Соловьева, об этом свидетельствует и ситуация на рынке: "На сегодняшний день в Ульяновской области нет подобных предприятий. И даже давно работающее предприятие в Мулловке не будет с нами конкурировать, поскольку специализируется на другом виде продукции".
Но только Ульяновским регионом планы бумажной фабрики не ограничиваются. Предприятие собирается встать в один ряд с ведущими игроками на рынке туалетной (Набережночелнинский КБК, Lotus, Zewa и др.) и крафтовой бумаги (группа "Илим", Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат, Каменская бумажно-картонная фабрика и др.).
Стратегия нового бизнес-проекта опирается на мировые тенденции. "Доля потребления санитарно-гигиенических видов бумаг на душу населения в нашей стране неизменно растёт, но всё же значительно ниже, чем в странах Европы и США. Этим и обусловлено динамичное развитие этой отрасли в целлюлозно-бумажной промышленности. Примерно также обстоят дела с коробочным картоном и крафт-бумагой. Экологи задают тенденцию к возвращению бумажной упаковки. Речь идёт именно о бумажных пакетах и мешках. Европа уже начала снижать потребление пластиковых пакетов. Всерьез ведутся разговоры об отказе от пластиковой посуды. После ухода с рынка коробочного картона двух значимых игроков, этот сегмент тоже постоянно испытывает дефицит продукции. Поэтому в данном направлении тоже прогнозируется положительная динамика развития", - рассказал Евгений Соловьев.
Подрядчик строительства цеха по производству санитарно-гигиенических видов бумаги пока не определен. Сейчас ведутся переговоры с несколькими фирмами. Оборудование для реализации первого этапа имеется практически в полном объёме. Предполагается производство не только бумаги-основы, но и главным образом изделий из неё, таких, как туалетная бумага, бумажные салфетки и полотенца. Общий объем производимой продукции по этому направлению после выхода предприятия на проектную мощность составит 6900 тн/год. Всю продукцию планируется реализовывать в нашем и соседних регионах.

Для справки: Название компании: Портовая особая экономическая зона Ульяновск, АО (ПОЭЗ Ульяновск) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.