Завод по производству целлюлозно-бумажных изделий откроет "Русская бумага" в Ульяновской области.

Завод по производству целлюлозно-бумажных изделий откроет Русская бумага в Ульяновской области.
Ульяновский бумажный комбинат "Русская бумага" открывает в ПОЭЗ завод по производству целлюлозно-бумажных изделий. Ставка делается на мировые экологические тенденции - отказ от пластиковых пакетов и возможный отказ от пластиковой посуды.
Строительство предприятия планируется в три этапа. Реализация проекта рассчитана на 10 лет, за это время будет создано более 160 рабочих мест со средней заработной платой в 32 тыс. рублей. Объем инвестиций составит 800 млн рублей. Первая продукция будет выпущена в 2023 году, в год ульяновский комбинат рассчитывает производить более 53 тыс. т бумаги и картона.
"Главная задача - максимально быстро запустить первый этап проекта, поэтому на нём сконцентрировано всё внимание, - рассказал гендиректор ООО "УБК "Русская бумага"" Евгений Соловьев. - В первую очередь мы решили пустить в эксплуатацию цех по производству санитарно-гигиенических видов бумаг. Он наиболее перспективный, по нашему мнению".
По словам Соловьева, об этом свидетельствует и ситуация на рынке: "На сегодняшний день в Ульяновской области нет подобных предприятий. И даже давно работающее предприятие в Мулловке не будет с нами конкурировать, поскольку специализируется на другом виде продукции".
Но только Ульяновским регионом планы бумажной фабрики не ограничиваются. Предприятие собирается встать в один ряд с ведущими игроками на рынке туалетной (Набережночелнинский КБК, Lotus, Zewa и др.) и крафтовой бумаги (группа "Илим", Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат, Каменская бумажно-картонная фабрика и др.).
Стратегия нового бизнес-проекта опирается на мировые тенденции. "Доля потребления санитарно-гигиенических видов бумаг на душу населения в нашей стране неизменно растёт, но всё же значительно ниже, чем в странах Европы и США. Этим и обусловлено динамичное развитие этой отрасли в целлюлозно-бумажной промышленности. Примерно также обстоят дела с коробочным картоном и крафт-бумагой. Экологи задают тенденцию к возвращению бумажной упаковки. Речь идёт именно о бумажных пакетах и мешках. Европа уже начала снижать потребление пластиковых пакетов. Всерьез ведутся разговоры об отказе от пластиковой посуды. После ухода с рынка коробочного картона двух значимых игроков, этот сегмент тоже постоянно испытывает дефицит продукции. Поэтому в данном направлении тоже прогнозируется положительная динамика развития", - рассказал Евгений Соловьев.
Подрядчик строительства цеха по производству санитарно-гигиенических видов бумаги пока не определен. Сейчас ведутся переговоры с несколькими фирмами. Оборудование для реализации первого этапа имеется практически в полном объёме. Предполагается производство не только бумаги-основы, но и главным образом изделий из неё, таких, как туалетная бумага, бумажные салфетки и полотенца. Общий объем производимой продукции по этому направлению после выхода предприятия на проектную мощность составит 6900 тн/год. Всю продукцию планируется реализовывать в нашем и соседних регионах.

Для справки: Название компании: Портовая особая экономическая зона Ульяновск, АО (ПОЭЗ Ульяновск) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «ЦБП», «Жилищное строительство РФ», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233