Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ВНИЦТТ стал дипломантом Общероссийской общественной премии "Стандартизатор года".

ВНИЦТТ стал дипломантом Общероссийской общественной премии Стандартизатор года.
В рамках ежегодной Общероссийской общественной премии "Стандартизатор года" Всесоюзный научно-исследовательский центр транспортных технологий (ВНИЦТТ, входит в железнодорожный холдинг "ОВК") стал дипломантом за значимый вклад в развитие стандартизации железнодорожной отрасли в номинации "За практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение".
В этом году авторский коллектив ВНИЦТТ представил комплексную работу, которая включает в себя несколько проектов по разработке документов по стандартизации, среди которых можно выделить несколько направлений: это стандартизация технических требований, правил приемки и методов испытаний грузовых вагонов как в целом, так и их отдельных составных частей; общесистемные документы по стандартизации, распространяющиеся на весь железнодорожный подвижной состав. Большая часть представленной документации ВНИЦТТ направлена на обновление и дополнение доказательной базы технического регламента Таможенного союза "О безопасности железнодорожного подвижного состава" (ТР ТС 001/2011).
Для разработки документов по стандартизации ВНИЦТТ использует комплексный подход, который основан на апробированных решениях, полученных в результате проводимых в железнодорожном холдинге "ОВК" научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектных работ. Такой подход позволяет решить задачу по внедрению в документы по стандартизации современных требований к инновационному грузовому подвижному составу, в соответствии с которыми проектируется и производится продукция холдинга "ОВК". В перспективе это облегчит постановку на производство новых образцов вагонов и комплектующих к ним и упростит подтверждение соответствия данной продукции требованиям ТР ТС 001/2011.
Анна Орлова, заместитель генерального директора по стратегии и продукту ПАО "НПК ОВК", исполнительный директор ООО "ВНИЦТТ": "Считаем деятельность по развитию стандартизации в железнодорожной отрасли важным направлением работ. Последние несколько лет нашим акцентом была разработка стандартов технических и общих технических условий (ОТУ) на составные части грузовых вагонов, в частности на комплектующие для инновационной ходовой части. Сегодня мы делаем упор на разработку ОТУ на грузовые вагоны. В работе находятся проекты стандартов на полувагоны, цистерны, платформы, крытые вагоны, в том числе проект стандарта ОТУ на грузовые вагоны сочлененного типа. Параллельно ведется еще несколько разработок, связанных с требованиями к прочности и динамичным качествам грузовых вагонов, методам испытаний. В перспективе нас ждут еще не менее важные и трудоемкие проекты в области стандартизации, связанные не только с разработкой новых стандартов технических требований и методов испытаний продукции, но и проработкой вопросов, связанных с ее эксплуатацией".
Премия является совместным проектом Министерства промышленности и торговли РФ, Росстандарта, Всероссийской организации качества и ФГУП "Стандартинформ" при поддержке РИА "Стандарты и качество". ВНИЦТТ был первым лауреатом премии, учрежденной в 2019 году. Премия направлена на популяризацию стандартизации как сферы, повышающей качество жизни, а также является признанием заслуг высококвалифицированных специалистов по стандартизации перед обществом и государством.

Для справки: Название компании: Научно-производственная корпорация Объединенная Вагонная Компания, ПАО (НПК ОВК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.