ВНИЦТТ стал дипломантом Общероссийской общественной премии "Стандартизатор года".

ВНИЦТТ стал дипломантом Общероссийской общественной премии Стандартизатор года.
В рамках ежегодной Общероссийской общественной премии "Стандартизатор года" Всесоюзный научно-исследовательский центр транспортных технологий (ВНИЦТТ, входит в железнодорожный холдинг "ОВК") стал дипломантом за значимый вклад в развитие стандартизации железнодорожной отрасли в номинации "За практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение".
В этом году авторский коллектив ВНИЦТТ представил комплексную работу, которая включает в себя несколько проектов по разработке документов по стандартизации, среди которых можно выделить несколько направлений: это стандартизация технических требований, правил приемки и методов испытаний грузовых вагонов как в целом, так и их отдельных составных частей; общесистемные документы по стандартизации, распространяющиеся на весь железнодорожный подвижной состав. Большая часть представленной документации ВНИЦТТ направлена на обновление и дополнение доказательной базы технического регламента Таможенного союза "О безопасности железнодорожного подвижного состава" (ТР ТС 001/2011).
Для разработки документов по стандартизации ВНИЦТТ использует комплексный подход, который основан на апробированных решениях, полученных в результате проводимых в железнодорожном холдинге "ОВК" научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектных работ. Такой подход позволяет решить задачу по внедрению в документы по стандартизации современных требований к инновационному грузовому подвижному составу, в соответствии с которыми проектируется и производится продукция холдинга "ОВК". В перспективе это облегчит постановку на производство новых образцов вагонов и комплектующих к ним и упростит подтверждение соответствия данной продукции требованиям ТР ТС 001/2011.
Анна Орлова, заместитель генерального директора по стратегии и продукту ПАО "НПК ОВК", исполнительный директор ООО "ВНИЦТТ": "Считаем деятельность по развитию стандартизации в железнодорожной отрасли важным направлением работ. Последние несколько лет нашим акцентом была разработка стандартов технических и общих технических условий (ОТУ) на составные части грузовых вагонов, в частности на комплектующие для инновационной ходовой части. Сегодня мы делаем упор на разработку ОТУ на грузовые вагоны. В работе находятся проекты стандартов на полувагоны, цистерны, платформы, крытые вагоны, в том числе проект стандарта ОТУ на грузовые вагоны сочлененного типа. Параллельно ведется еще несколько разработок, связанных с требованиями к прочности и динамичным качествам грузовых вагонов, методам испытаний. В перспективе нас ждут еще не менее важные и трудоемкие проекты в области стандартизации, связанные не только с разработкой новых стандартов технических требований и методов испытаний продукции, но и проработкой вопросов, связанных с ее эксплуатацией".
Премия является совместным проектом Министерства промышленности и торговли РФ, Росстандарта, Всероссийской организации качества и ФГУП "Стандартинформ" при поддержке РИА "Стандарты и качество". ВНИЦТТ был первым лауреатом премии, учрежденной в 2019 году. Премия направлена на популяризацию стандартизации как сферы, повышающей качество жизни, а также является признанием заслуг высококвалифицированных специалистов по стандартизации перед обществом и государством.

Для справки: Название компании: Научно-производственная корпорация Объединенная Вагонная Компания, ПАО (НПК ОВК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233