Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На ДВЖД наблюдается взрывной рост погрузки угля.

Отправки угольной продукции на дороге в январе-феврале выросли более чем в 1,5 раза.
Общая погрузка Дальневосточной магистрали за два месяца составила 8,8 млн т, что на 20,4% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Драйвером роста стал каменный уголь, его погружено 4,1 млн т – это на 56,9% превышает прошлогодний результат. Увеличение погрузки в первую очередь наблюдается на станциях БАМа.
Стоит сказать, грузооборот ДВЖД с учетом приема грузов с других дорог с начала 2021 года составил 35,8 млрд тарифных т-км, что на 2,5% больше показателя прошлого года. Грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии – 46,9 млрд т-км (+2,4%).
Как отмечают в руководстве дороги, в дальнейшем важно сохранить положительную тенденцию перевозок с учетом увеличенного задания по ремонту пути и инфраструктурному строительству. При этом регулировку грузопотока в направлении морских портов необходимо осуществлять в тесном взаимодействии с логистическим центром и центром управления перевозками Восточного полигона. "Это планирование и контроль графика подвода грузов, организация выгрузки, определение приоритетного пропуска поездов, планирование подъема и отставления от движения невостребованных поездов, регулировка приема грузов по стыкам железных дорог", - отмечают в Дальневосточной дирекции управления движением.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.