Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Меркурий" был обновлен до версии 6.26.

3 декабря 2019 года в плановом режиме прошло обновление контента ФГИС "Меркурий" до версии 6.26, пишет The DairyNews.
Обновление включает в себя следующие изменения:
1. Вводится запрет на оформление эВСД с участием площадок, имеющих статус «Исключен» в компоненте Цербер. При поиске площадок-получателей продукции в веб-интерфейсе компонента Меркурий добавлено оповещение о статусе «Исключён» для найденных площадок. Возможность проверки статуса площадок в интеграционном шлюзе ВетИС.API имеется только в версии 2.1 реестрового сервиса EnterpriseService. Оформление эВСД с идентификаторами площадок, имеющих статус «Исключен», во всех версиях шлюза ВетИС.API приведет к отклонению запросов с соответствующей ошибкой.
2. Реализован ряд изменений операции инвентаризации, направленных на улучшение прослеживаемости, а также обеспечение удобства работы в веб-интерфейсе компонента Меркурий.
В веб-интерфейсе и интеграционном шлюзе добавлена возможность указывать причину проведения инвентаризации из имеющегося справочника или произвольным текстовым описанием. Пользователи интеграционных решений, использующие шлюз ВетИС.API версий 2.0/2.1, могут задать причину проведения инвентаризации только в виде произвольной строки в соответствии с текущим форматом передачи данных. Если причина не будет передана в запросе явным образом, то по умолчанию будет указано «по результатам проведения инвентаризации».
В веб-интерфейсе исключена (а в шлюзе отсутствовала по умолчанию) возможность указывать ответственного за проведение инвентаризации пользователя в виде произвольного текста. Указать ответственное лицо будет возможно только из числа пользователей, закрепленных за площадкой, на которой проводится инвентаризация.
Для повышения удобства, в веб-интерфейсе добавлена (а в интеграционном шлюзе уже имелась) возможность при инвентаризации проводить групповое удаление записей журнала. В рамках одной операции инвентаризации будет возможно одновременно удалить до 100 записей журнала.
На странице просмотра заявки на инвентаризацию добавлен блок «История принятия решений по заявке на инвентаризацию» с информацией о том, какой пользователь непосредственно совершил действие в системе.
В создаваемом в результате инвентаризации акте несоответствия теперь фиксируются все реквизиты записи журнала, которые были изменены.
На странице просмотра акта несоответствия добавлена возможность перейти в заявку на инвентаризацию, по которой был создан акт.
Улучшен поиск заявок на инвентаризацию в списке. Добавлена возможность поиска по причине инвентаризации из справочника, по операции (добавление, изменение, удаление), по номеру акта несоответствия.
3. Для входящих и исходящих эВСД в веб-интерфейсе реализован новый фильтр для поиска, который можно установить в одно из следующих значений:
все ВСД — значение установлено по умолчанию; при выборе данного варианта в результатах поиска будут выведены все найденные ВСД;
только возвратные — при выборе данного варианта в результатах поиска будут выведены только возвратные ВСД;
без возвратных — при выборе данного варианта в результатах поиска будут выведены все ВСД, кроме возвратных.
4. Помимо этого, новая версия включает в себя исправление дефектов, выявленных в ходе эксплуатации веб-интерфейса и интеграционного шлюза ВетИС.API:
1. Исправлен дефект, в результате которого при добавлении продукции через инвентаризацию могла возникать ошибка APLM0012, если в запросе были переданы дополнительные атрибуты номенклатуры вместе с идентификатором из справочника в подсистеме ВетИС.API.
2. Исправлен дефект, в результате которого при закрытии транзакции незавершённого производства могла не выводиться подсказка около записей журнала, по которым не хватает объёма для применения операций, в подсистемах Меркурий.ХС и Меркурий.ГВЭ.
3. Исправлен дефект, в результате которого при применении нескольких операций с одинаковыми записями журнала сырья в транзакции незавершенного производства мог неверно списываться объём с таких записей в подсистемах Меркурий.ХС и Меркурий.ГВЭ.
4. Исправлен дефект, в результате которого могли не отображаться заявки на получение сертификатов формы 5i, если хозяйствующий субъект был отредактирован в Цербере, в подсистеме Меркурий.ХС.
5. Исправлен дефект, в результате которого при просмотре информации о производственном ВСД могла не выводиться информация об учреждении в блоке «Кто выписал ВСД», если ВСД был оформлен под пользователем, которому назначена СББЖ, в подсистеме Меркурий.ГВЭ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.