Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Росгеология" планирует усилить поиски ранее импортировавшихся металлов в 2023 году.

Росгеология планирует усилить поиски ранее импортировавшихся металлов в 2023 году.
"Росгеология" планирует приступить к реализации программы импортозамещения дефицитных металлов в следующем году, заявил глава "Росгеологии" Сергей Горьков.
"Для нас ещё важно "импортозамещение"... импортозависимых и дефицитных металлов. В данном вопросе мы подготовили программу по замещению. Мы понимаем, где, в каких направлениях каждый вид минерального сырья или металла можно искать. Эта программа сейчас проходит обсуждение с Минпромторгом, мы надеемся, что в следующем году мы приступим к реализации", — заявил Горьков на пресс-конференции, посвящённой первым результатам программы технического перевооружения предприятий "Росгеологии".
"Россия — очень большая страна, на ней можно найти все типы металлов… минерального сырья… Нужно правильно поставить задачу на их поиск", — добавил Горьков на пресс-конференции.
Ранее в интервью РИА Новости на полях ВЭФ–2022 глава "Росгеологии" в интервью уточнял, что Россия закупала за границей порядка 29 видов минерального сырья, включая марганец, титан, вольфрам, хром, ниобий и многие другие металлы. Горьков также заявил, что России нужна программа поиска и добычи "дефицитных" металлов, работа по этому направлению ведётся с Минпромторгом и Минприроды. Ежегодный объём финансирования программы, по оценке холдинга, для быстрой и эффективной работы должен составлять около 5 миллиардов рублей.

Для справки: Название компании: Росгеология, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot