"Росгеология" планирует усилить поиски ранее импортировавшихся металлов в 2023 году.

Росгеология планирует усилить поиски ранее импортировавшихся металлов в 2023 году.
"Росгеология" планирует приступить к реализации программы импортозамещения дефицитных металлов в следующем году, заявил глава "Росгеологии" Сергей Горьков.
"Для нас ещё важно "импортозамещение"... импортозависимых и дефицитных металлов. В данном вопросе мы подготовили программу по замещению. Мы понимаем, где, в каких направлениях каждый вид минерального сырья или металла можно искать. Эта программа сейчас проходит обсуждение с Минпромторгом, мы надеемся, что в следующем году мы приступим к реализации", — заявил Горьков на пресс-конференции, посвящённой первым результатам программы технического перевооружения предприятий "Росгеологии".
"Россия — очень большая страна, на ней можно найти все типы металлов… минерального сырья… Нужно правильно поставить задачу на их поиск", — добавил Горьков на пресс-конференции.
Ранее в интервью РИА Новости на полях ВЭФ–2022 глава "Росгеологии" в интервью уточнял, что Россия закупала за границей порядка 29 видов минерального сырья, включая марганец, титан, вольфрам, хром, ниобий и многие другие металлы. Горьков также заявил, что России нужна программа поиска и добычи "дефицитных" металлов, работа по этому направлению ведётся с Минпромторгом и Минприроды. Ежегодный объём финансирования программы, по оценке холдинга, для быстрой и эффективной работы должен составлять около 5 миллиардов рублей.

Для справки: Название компании: Росгеология, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233