Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа компаний "Новотранс" создаст в Кемеровской области промышленно-энергетический комплекс.

Группа компаний Новотранс создаст в Кемеровской области промышленно-энергетический комплекс.
Правительство Кузбасса и АО ХК "Новотранс" заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Документом, подписи под которым поставили Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и президент Группы компаний "Новотранс" Константин Гончаров, предусмотрено создание в регионе крупного промышленно-энергетического комплекса.
Подписание соглашения состоялось сегодня в рамках заседания правительства Кемеровской области, прошедшем в Прокопьевске. В мероприятии приняли участие, руководители региональных министерств, ОАО "РЖД", представители бизнес-структур.
Константин Гончаров заявил, что "Новотранс" намерен построить и развивать в Прокопьевском городском округе Кемеровской области промышленно-энергетический комплекс, который включает угледобывающий разрез, теплоэлектроцентраль мощностью более 100 МВт, а также металлургический комплекс по производству цельнокатаных колес для грузовых железнодорожных вагонов с планируемым объемом производства 400 тыс. единиц продукции в год.
"Подписание соглашения с Кемеровской областью стало подтверждением стратегии развития холдинга "Новотранс", предусматривающей инвестирование в развитие транспортной и промышленной инфраструктуры России. Кузбасс – стратегически важный регион для увеличения экономического потенциала нашей страны. Реализация нового мега-проекта позволит "Новотрансу" внести существенный вклад в решение задачи перехода от экспортно-сырьевой модели экономики региона к инновационному социально-ориентированному экономическому развитию. Инвестиции в проект составят порядка 30 млрд рублей. Группа компаний "Новотранс" обязуется действовать и как социально ответственный инвестор. Новый проект позволит создать в регионе более 6 000 новых рабочих мест", — сказал президент Группы компаний "Новотранс" Константин Гончаров.
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев считает, что инициатива акционеров "Новотранса" о расширении бизнеса в регионе позитивно отразится на инвестиционном климате Кузбасса.
"Уверен, что развитие промышленной инфраструктуры холдинга "Новотранс" в Прокопьевске обеспечит прирост налогов. Ввод в строй такого мощного промышленно-энергетических комплекса с собственными объектами генерации приведет к увеличению уровня занятости населения региона и снижению стоимости жилищно-коммунальных услуг. А строительство в Кузбассе крупнейшего за Уралом предприятия по производству железнодорожных колес внесет существенный вклад в решение проблемы дефицита этой продукции на рынке. В целом благодаря созданию в Прокопьевском городском округе одного из крупнейших в России промышленно-энергетических комплексов мы получим значительное повышение экономических показателей Кузбасса", — заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Для справки: Название компании: ГК Новотранс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.