Группа компаний "Новотранс" создаст в Кемеровской области промышленно-энергетический комплекс.

Группа компаний Новотранс создаст в Кемеровской области промышленно-энергетический комплекс.
Правительство Кузбасса и АО ХК "Новотранс" заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Документом, подписи под которым поставили Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и президент Группы компаний "Новотранс" Константин Гончаров, предусмотрено создание в регионе крупного промышленно-энергетического комплекса.
Подписание соглашения состоялось сегодня в рамках заседания правительства Кемеровской области, прошедшем в Прокопьевске. В мероприятии приняли участие, руководители региональных министерств, ОАО "РЖД", представители бизнес-структур.
Константин Гончаров заявил, что "Новотранс" намерен построить и развивать в Прокопьевском городском округе Кемеровской области промышленно-энергетический комплекс, который включает угледобывающий разрез, теплоэлектроцентраль мощностью более 100 МВт, а также металлургический комплекс по производству цельнокатаных колес для грузовых железнодорожных вагонов с планируемым объемом производства 400 тыс. единиц продукции в год.
"Подписание соглашения с Кемеровской областью стало подтверждением стратегии развития холдинга "Новотранс", предусматривающей инвестирование в развитие транспортной и промышленной инфраструктуры России. Кузбасс – стратегически важный регион для увеличения экономического потенциала нашей страны. Реализация нового мега-проекта позволит "Новотрансу" внести существенный вклад в решение задачи перехода от экспортно-сырьевой модели экономики региона к инновационному социально-ориентированному экономическому развитию. Инвестиции в проект составят порядка 30 млрд рублей. Группа компаний "Новотранс" обязуется действовать и как социально ответственный инвестор. Новый проект позволит создать в регионе более 6 000 новых рабочих мест", — сказал президент Группы компаний "Новотранс" Константин Гончаров.
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев считает, что инициатива акционеров "Новотранса" о расширении бизнеса в регионе позитивно отразится на инвестиционном климате Кузбасса.
"Уверен, что развитие промышленной инфраструктуры холдинга "Новотранс" в Прокопьевске обеспечит прирост налогов. Ввод в строй такого мощного промышленно-энергетических комплекса с собственными объектами генерации приведет к увеличению уровня занятости населения региона и снижению стоимости жилищно-коммунальных услуг. А строительство в Кузбассе крупнейшего за Уралом предприятия по производству железнодорожных колес внесет существенный вклад в решение проблемы дефицита этой продукции на рынке. В целом благодаря созданию в Прокопьевском городском округе одного из крупнейших в России промышленно-энергетических комплексов мы получим значительное повышение экономических показателей Кузбасса", — заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Для справки: Название компании: ГК Новотранс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Черная металлургия», «Угольная промышленность», «Железнодорожное машиностроение», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233