Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ТЭК Санкт-Петербурга тестирует датчики Siemens для мониторинга дефектов на теплосетях.

ТЭК Санкт-Петербурга тестирует датчики Siemens для мониторинга дефектов на теплосетях.
Пилотным проектом для монтажа устройств выбран Московский район.
Установка датчиков ведется в рамках проектного офиса ГУП "ТЭК СПб" – ООО "Сименс", который был создан 13 сентября. "Умные" приборы, как ожидается, будут предупреждать о технологических нарушениях на теплосетях.
Устройство работает по принципу гидроудара, фиксируя высокочастотные колебания давления. При малейшем отклонении от нормы датчик определяет место возникновения ЧП и классифицирует его тип, будь то разрыв трубопровода, врезка или даже открытие задвижки. После этого информация в режиме реального времени передается в программный комплекс системы мониторинга. Таким образом, тревожный сигнал оперативно поступает диспетчеру ГУП "ТЭК СПб". В перспективах – обкатать передачу данных о дефекте в облачный сервис IT-инфраструктуры предприятия.
Отметим, что прибор умеет отличать технологическое нарушение от плановых работ на теплосети. С его помощью также можно выбрать оптимальный сценарий реагирования на ту или иную нештатную ситуацию с учетом всех исходных данных.
Для пилотного проекта ТЭК выбрал тепловые сети в Московском районе. Работы по установке датчиков завершатся до 18 октября.
Со своей стороны ГУП "ТЭК СПб" обеспечит дополнительную безопасность объектов, на которых монтируют дорогостоящее оборудование. В частности, решается вопрос об антивандальных мерах по защите тепловых камер с помощью установки запорной арматуры на люках. Кроме того, в рамках проектного офиса предприятие предложило Siemens подумать над альтернативным способом зарядки аккумуляторов датчиков – при помощи тепловой энергии.
Совместная проверка теплоэнергетиками и сотрудниками Siemens работы датчиков на сетях продлится до конца ноября. Эксперимент позволит оценить работоспособность и эффективность системы. К середине декабря ТЭК направит анализ о работе приборов в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, после чего будет принято решение о перспективах проекта.
Внедрение датчиков является одним из инновационных решений для мониторинга теплосетей наряду с акустически-корреляционным методом поиска утечек, тепловой аэросъемкой и внутритрубной диагностикой с помощью робота.

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.