Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Уралвагонзавод" договорился с предприятиями Донбасса о сотрудничестве в сфере металлургии.

Уралвагонзавод договорился с предприятиями Донбасса о сотрудничестве в сфере металлургии.
В рамках партнерства стороны договорились объединить свои усилия для инновационного развития ДНР и ЛНР.
Концерн "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в "Ростех") подписал соглашение с крупными металлургическими, химическими и добывающими предприятиями Донецкой и Луганской народных республик о расширении экономических, кооперационных и научно-технических связей предприятий. Соответствующее соглашение подписали на международной промышленной выставке "Иннопром", передает корреспондент ТАСС.
В рамках партнерства стороны договорились объединить свои усилия для инновационного развития ДНР и ЛНР. Приоритетными целями обозначены расширение экономических, кооперационных и научно-технических связей предприятий "Южного горно-металлургического комплекса", а также их устойчивое развитие, модернизация, обеспечения материально-техническими средствами. Важный акцент сделан участие предприятий в существующих промышленно-экономических программах, реализуемых подписантами документа.
Заместитель гендиректора АО "Концерн "Уралвагонзавод" по гражданской продукции Борис Мягков отметил, что предприятие производит металлоемкую продукцию, и стоимость металла оказывает влияние на конечную стоимость. "Мы в лице предприятия Донбасса получаем надежных поставщиков с хорошими экономическими условиями и продукцией хорошего качества", - сказал Мягков.
"Мы считаем, что эта кооперация заключается не только в каком-то количестве металла, которое с Алчевска будет поставляться на Уралвагонзавод, а в тех фантастических компетенциях, которые накопились у главного транспортного строителя Уралвагонзавода, и каким образом он будет полезен Донбассу после прихода мира не только на территорию Луганской народной республики, но и на всю территорию Донбасса", - добавил гендиректор Южного горно-металлургического комплекса Евгений Юрченко.
Главная тема выставки "Иннопром" в 2022 году - "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям", страной-партнером стал Казахстан. На мероприятии представлены актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений. Выставка проходит с 4 по 7 июля в Екатеринбурге.
О компаниях
ООО "Южный горно-металлургический комплекс" - вертикально ориентированная организация, осуществляющая внешнее управление над крупными металлургическими, химическими и добывающими предприятиями Донецкой и Луганской народных республик. Организация начала деятельность в октябре 2021 года.
АО "Концерн "Уралвагонзавод" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров в сегменте бронетехники и артиллерии, единственный разработчик и производитель бронетанкового вооружения и техники (БТВТ) в России, лидер на российском рынке железнодорожной техники. В периметр Концерна входит более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. Это известные в России и мире разработчики и производители подвижного состава, коммунальной и дорожно-строительной техники, танков и другой техники.

Для справки: Название компании: Акционерное общество «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского» Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.