"Уралвагонзавод" договорился с предприятиями Донбасса о сотрудничестве в сфере металлургии.

Уралвагонзавод договорился с предприятиями Донбасса о сотрудничестве в сфере металлургии.
В рамках партнерства стороны договорились объединить свои усилия для инновационного развития ДНР и ЛНР.
Концерн "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в "Ростех") подписал соглашение с крупными металлургическими, химическими и добывающими предприятиями Донецкой и Луганской народных республик о расширении экономических, кооперационных и научно-технических связей предприятий. Соответствующее соглашение подписали на международной промышленной выставке "Иннопром", передает корреспондент ТАСС.
В рамках партнерства стороны договорились объединить свои усилия для инновационного развития ДНР и ЛНР. Приоритетными целями обозначены расширение экономических, кооперационных и научно-технических связей предприятий "Южного горно-металлургического комплекса", а также их устойчивое развитие, модернизация, обеспечения материально-техническими средствами. Важный акцент сделан участие предприятий в существующих промышленно-экономических программах, реализуемых подписантами документа.
Заместитель гендиректора АО "Концерн "Уралвагонзавод" по гражданской продукции Борис Мягков отметил, что предприятие производит металлоемкую продукцию, и стоимость металла оказывает влияние на конечную стоимость. "Мы в лице предприятия Донбасса получаем надежных поставщиков с хорошими экономическими условиями и продукцией хорошего качества", - сказал Мягков.
"Мы считаем, что эта кооперация заключается не только в каком-то количестве металла, которое с Алчевска будет поставляться на Уралвагонзавод, а в тех фантастических компетенциях, которые накопились у главного транспортного строителя Уралвагонзавода, и каким образом он будет полезен Донбассу после прихода мира не только на территорию Луганской народной республики, но и на всю территорию Донбасса", - добавил гендиректор Южного горно-металлургического комплекса Евгений Юрченко.
Главная тема выставки "Иннопром" в 2022 году - "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям", страной-партнером стал Казахстан. На мероприятии представлены актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений. Выставка проходит с 4 по 7 июля в Екатеринбурге.
О компаниях
ООО "Южный горно-металлургический комплекс" - вертикально ориентированная организация, осуществляющая внешнее управление над крупными металлургическими, химическими и добывающими предприятиями Донецкой и Луганской народных республик. Организация начала деятельность в октябре 2021 года.
АО "Концерн "Уралвагонзавод" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров в сегменте бронетехники и артиллерии, единственный разработчик и производитель бронетанкового вооружения и техники (БТВТ) в России, лидер на российском рынке железнодорожной техники. В периметр Концерна входит более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. Это известные в России и мире разработчики и производители подвижного состава, коммунальной и дорожно-строительной техники, танков и другой техники.

Для справки: Название компании: Акционерное общество «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского» Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Железнодорожное машиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233