Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В "Казэнерго" ежегодный эффект от внедрения энергосберегающих мероприятий составляет 12-14 млн руб.

АО "Казэнерго" проводит разработку программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности, среди приоритетов: автоматизация, ликвидация убыточных котельных, "закольцовка" тепловых сетей и "умные" котельные.
Последние пять лет предприятие ежегодно инвестирует не менее 150 млн рублей в энергосбережение и повышение энергоэффективности.
По информации корпоративного сайта, ежегодный эффект от внедрения энергосберегающих мероприятий составляет 12-14 млн рублей.
- Выполняются мероприятия по замене морально и физически устаревшего оборудования на современное и высокоэффективное, внедряются передовые технологии в процессы производства и передачи тепловой энергии. Использование цифровых технологий при автоматизации, диспетчеризации, регулировании теплоснабжения позволяет уйти от человеческого фактора, оптимизировать численность обслуживающего персонала, - сообщил генеральный директор АО "Казэнерго" Рустам Абдулхаков.
В настоящее время специалисты предприятия работают над установкой перемычек между котельными, осуществляют "закольцовку" тепловых сетей. Это позволяет повысить надежность теплоснабжения и снизить себестоимость теплоэнергии за счет приостановки работы ряда котельных в летний период. Уже начались мероприятия по созданию единого кольца теплоснабжения по девяти крупным котельным Приволжского и трем котельным Советского районов Казани.
На очереди - строительство умных котельных.
Совместно с компанией "Данфосс" в этом году казанские энергетики приступают к реализации пилотного проекта по внедрению "умных" тепловых сетей от нашей котельной "Зеленая, 1. В результате будет реализован оптимальный гидравлический режим, повысится управляемость тепловой сетью и снизятся расходы электроэнергии. Все параметры работы сети будут передаваться в центральный диспетчерский пункт, что повысит скорость реагирования при возникновении любых внештатных ситуаций.
"Казэнерго" также продумало вариант полной реконструкции семи котельных и ЦТП. Он позволит значительно повысить качество и надежность теплоснабжения, снизить себестоимость тепловой энергии, полностью обновить источники теплоснабжения и тепловые сети.
- При капитальных вложениях в размере 136 млн рублей срок окупаемости мероприятия составит 11 лет. Мы направили проект в министерство строительства, архитектуры и ЖКХ и в исполком города для включения в перечень приоритетных инвестиционных проектов. "Казэнерго" надеется на возможность софинансирования части затрат по этому проекту за счет средств бюджета Татарстана, - прокомментировал Абдулхаков.

Для справки: Название компании: Казэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.