Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр ЕЭК Максат Мамытканов и руководитель ФТС России Владимир Булавин обсудили применение в ЕАЭС навигационных пломб и вопросы единой системы транзита Союза.

Применение в Евразийском экономическом союзе навигационных пломб и вопросы единой системы транзита ЕАЭС 9 сентября обсудили министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Максат Мамытканов и руководитель ФТС России Владимир Булавин.
В частности, были затронуты вопросы подготовки проекта Соглашения о применении в ЕАЭС навигационных пломб и проекта Соглашения о Единой системе транзита ЕАЭС. Участники встречи подчеркнули, что эти соглашения позволят усовершенствовать применение процедуры транзита и положительно скажутся на развитии транзитного потенциала ЕАЭС.
В качестве основных направлений работы стороны также обозначили внесение изменений в Таможенный кодекс Союза, внедрение информационных технологий и цифровизацию таможенных процессов.
"Работа в этих сферах является приоритетным направлением деятельности таможенного блока Комиссии, – отметил Максат Мамытканов. – Различия в таможенном администрировании создают проблемы при перемещении товаров внутри ЕАЭС, а последовательное совершенствование права ЕАЭС в сфере таможенного регулирования и его унификация позитивно отразятся на развитии транзитного потенциала Союза".
Владимир Булавин обратил внимание на необходимость обеспечения единого таможенного регулирования и целесообразность минимизации отсылочных норм в Таможенном кодексе Союза с целью создания равных условий ведения бизнеса на пространстве Союза.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.