Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Исследования подтвердили низкую эксплуатационную влажность теплоизоляции LOGICPIR от ТЕХНОНИКОЛЬ.

Исследования подтвердили низкую эксплуатационную влажность теплоизоляции LOGICPIR от ТЕХНОНИКОЛЬ.
Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ совместно с научными сотрудниками НИИСФ РААСН провели натурные исследования, целью которых было определить эксплуатационную влажность теплоизоляции LOGICPIR PROF Ф/Ф производства компании ТЕХНОНИКОЛЬ. Исследования показали, что влажность LOGICPIR PROF Ф/Ф ниже нормативных показателей.
Расчётной влажностью строительных материалов называют эксплуатационную влажность для обобщенных условий эксплуатации конструкций (А или Б). К условиям А относятся зоны с сухой и нормальной влажностью, к условиям Б - нормальные и влажные зоны. Эксплуатационная влажность – это количество влаги в материале, на появление которой влияет климат, где находится здание, температура и влажность в его помещениях, свойства самого материала. От эксплуатационной влажности зависит теплопроводность материала - чем влажность выше, тем материал сильнее пропускает тепло. Данный показатель участвует в определении расчетной теплопроводности материалов, что в свою очередь влияет на необходимую толщину теплоизоляции. В Приложении Т СП 50.13330.2012 "СНиП 23-02-2003 Тепловая защита зданий" указано, что эксплуатационная влажность PIR при условиях А составляет 2%, а при условиях Б – 5%. С целью уточнения этих значений была проведена комплексная научная работа. В рамках исследования были выполнены натурные обследования плоских кровель, утепленных плитами из пенополиизоцианурата (PIR) марки LOGICPIR PROF Ф/Ф производства компании ТЕХНОНИКОЛЬ.
Общий принцип проведения исследований был следующий:
1. В каждой зоне влажности России были подобраны объекты, введённые в эксплуатацию не менее чем за три года до начала отбора образцов.
2. На каждом объекте проводились работы по вскрытию водоизоляционной кровельной мембраны и отбору образцов теплоизоляционного слоя (PIR) не менее, чем в трёх участках кровли.
3. Образцы теплоизоляции отбирали на всю толщину слоя (от гидроизоляционной мембраны до пароизоляции). Образцы герметично упаковывали и доставляли в лабораторию для проведения работ по определению влажности термогравиметрическим методом.
4. По итогам работы был проведен анализ полученных результатов и назначена расчетная влажность в условиях эксплуатации А и Б для исследованной марки плит из пенополиизоцианурата (LOGICPIR PROF Ф/Ф) с облицовкой из фольги.
Объекты для отбора образцов утеплителя PIR из кровельного пирога были расположены в следующих регионах РФ: г. Москва, Московская область, г. Краснодар, Владимирская область, г. Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, г. Казань, г. Владивосток.
В ходе испытаний было установлено, что расчетная влажность для плит из пенополиизоцианурата (PIR) с облицовкой из фольги для условий эксплуатации конструкций Б составляет 3%, что ниже даже нормативных 5%. Полученные результаты будут учтены при внесении изменений в СП 50.13330.2012 "СНиП 23-02-2003 Тепловая защита зданий".
Теплоизоляция LOGICPIR PROF Ф/Ф еще раз подтвердила свою надежность как материал, сохраняющий крайне низкую эксплуатационную влажность, что позволяет обеспечить низкую эксплуатационную теплопроводность.

Для справки: Название компании: Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ (Технониколь, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Зарегистрируйтесь на мероприятие от аналитиков INFOLine и получайте ежедневное саммари главных событий отрасли в течение всего сентября.

Предложение действительно для участников:

  • Сессии WorldFood-21 "Новые стратегии поставщиков, ритейла и HoReCa: ориентация на экспорт, вертикальная интеграция, цифровизация и другие стратегии", 22 сентября 2021 года. Подробнее
  • Форума для поставщиков "Диалог Х5-2021", 30 сентября 2021. Подробности и регистрация

Получите пример Summary и специальное предложение на подписку ЗДЕСЬ