Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Сочи собираются избавить город от наружной рекламы, чтобы открыть вид на море и горы.

В мэрии Сочи 17 февраля сообщили, что собираются сократить число рекламных конструкций на 70%.
В феврале на курорте начали демонтировать незаконно размещенные баннеры и вносить изменения в городскую схему установки объектов рекламы. Планируется, что количество рекламных конструкций в Сочи значительно снизится."Как минимум 70% рекламных конструкций в центре курорта планируется убрать, чтобы открыть жителям и горожанам вид на море и горы", — отметили в пресс-службе мэрии.
Новую концепцию размещения баннеров собираются разработать в течение месяца, а затем закрепить законодательно в правилах благоустройства.
В частности, городские власти хотят заменить на более современные двуязычные аншлаги, которые разрабатывались перед Зимними Олимпийскими Играми 2014 года. Также планируется активнее размещать социальную рекламу и праздничну информацию на стендах.
Напомним, ранее с рекламными констркциями стали бороться в Краснодаре. Осенью прошлого года мэр города Евгений Первышов обратил внимание на их большое количество на краснодарских улицах.
Власти решили разработать порядок удаления такой рекламы, а позже отчитались, что нашли 426 незаконных рекламных указателей. Все они принадлежали одной фирме.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение