Группа компаний "Абрау-Дюрсо" получила пять золотых медалей на международном дегустационном конкурсе "Винный гид Продэкспо-2023".
Рынок продуктов питания » Слабо и безалкогольные напитки
Рынок продуктов питания » Крепкие алкогольные напитки
Рынок продуктов питания » Крепкие алкогольные напитки
09.02.2023 в 15:11 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Ежегодный конкурс "Винный гид Продэкспо-2023" определяет лучшие образцы вин, винных и безалкогольных напитков. Всего было представлено 348 образцов, из которых 247 пришлось на вина. В этом году официально была введена отдельная номинация Spirits Selection, в рамках которой медали и дипломы получили крепкие алкогольные напитки. Как и в предыдущие годы, призеров конкурса определило компетентное и авторитетное жюри с помощью 100-балльной системы.
Признание экспертов и высокие оценки по итогам конкурса "Винный гид Продэкспо-2023" получил широкий перечень продукции, производимой "Абрау-Дюрсо": не только вина, но и крепкий алкоголь, лимонады на основе виноградного сока и безалкогольные версии алкогольных напитков.
В рамках специальной категории премии, Spirits Selection, "золото" было присвоено горькой настойке "7 овощей", производимой путем холодного настаивания, с яркой пряной ароматикой нот сладкого перца и зелени. Насыщенный острый вкус настойки с выраженными овощными оттенками переходит в пикантное послевкусие острого перца. "Золото" также было присуждено коньяку "Абрау-Дюрсо 1870" (категория КВВК), который отличает объемный аромат с нотами шоколада и сухофруктов, и мягкий вкус с благородными оттенками дуба и чернослива.
Серебряной медали удостоился джин "7 трав" с мягким, тонким вкусом с продолжительным сухим финишем и оригинальной цитрусовой ароматикой. Для производства джина "7 трав" применяется традиционный метод выпаривания, так называемая "плимутская технология".
Наградами была отмечена и безалкогольная продукция ГК "Абрау-Дюрсо". Золотым призером конкурса стал Abrau Light Zero — безалкогольная версия популярного искристого напитка. Также признание жюри завоевали и получили золото и серебро летние новинки в новой для компании категории — лимонады на основе виноградного сока Abrau Vinonade. Призерами стали Abrau Vinonade Каберне и Abrau Vinonade Траминер, во вкусе которых ярко раскрываются тона винограда этих сортов.
ГК "Абрау-Дюрсо" впервые представила к конкурсной дегустации вина, экспортируемые с собственного зарубежного завода "Шеки Шараб" в Азербайджане. Белое сухое вино Az Abrau "Баяншира" со сложной, но гармоничной ароматикой, насыщенным вкусом и продолжительным послевкусием, красное сухое вино Az Abrau "Мадраса", обладающее ароматикой черных ягод и пряностей, а также оригинальный белый портвейн "Агдам" были по достоинству оценены экспертами и получили заслуженные награды — золотую и две серебряные медали.
Жюри оценило и высокое качество и органолептические свойства двух представленных к конкурсу образцов самой популярной российской линейки "Абрау-Дюрсо" — "Русское игристое". "Русское игристое полусладкое" и "Русское игристое полусухое" были отмечены бронзовыми медалями конкурса "Винного гида Продэкспо-2023".
До 10 февраля 2023 года включительно образцы, набравшие наибольшее количество баллов в рамках премии "Винный гид Продэкспо-2023", будут выставлены на специальном стенде призеров конкурса (стенд 3С10 в павильоне 3). Площадка станет центром притяжения для желающих ознакомиться с лучшими образцами продукции ГК "Абрау-Дюрсо" и других производителей, также здесь пройдут семинары и мастер-классы от ведущих винных экспертов.
Для справки: Название компании: Абрау-Дюрсо, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Зарегистрируйтесь на мероприятие от аналитиков INFOLine и получайте ежедневное саммари главных событий отрасли в течение всего сентября.
Предложение действительно для участников:
- Сессии WorldFood-21 "Новые стратегии поставщиков, ритейла и HoReCa: ориентация на экспорт, вертикальная интеграция, цифровизация и другие стратегии", 22 сентября 2021 года. Подробнее
- Форума для поставщиков "Диалог Х5-2021", 30 сентября 2021. Подробности и регистрация
Получите пример Summary и специальное предложение на подписку ЗДЕСЬ