Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Янтарный комбинат заработал на продаже крупных самородков 9,3 млн рублей.

Янтарный комбинат заработал на продаже крупных самородков 9,3 млн рублей.
На аукционе ежегодного форума янтарной отрасли Amberforum - 2019 в Светлогорске продано 14 уникальных уникальных самородков общей стоимостью 9,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба калининградского Янтарного комбината.
В текущем году на торги было выставлено 20 камней весом больше одного килограмма. Их стартовая цена варьировалась от 295 до 792 тысяч рублей. С молотка ушли 14 самородков, общий вес которых составил почти 20 кг.
Самый дорогой лот, янтарь "Тринадцатый", продан за 1 млн 750 тысяч рублей — это камень весом 2,3 кг, добытый на Приморском месторождении в 2018 году. Его стартовая цена, 634,9 тысячи рублей, была повышена победителем аукциона в 2,8 раза. Руководитель коммерческой службы Янтарного комбината Виталий Кононов рассказал "Клопс", что такое повышение стоимости зафиксировано на аукционе впервые.
"Два камня ушли по очень хорошей цене. Впервые цена на один лот поднялась в два раза, на другой — в три раза. Я считаю это большим успехом. Видна заинтересованность российских и иностранных покупателей. Причём не только в сырье, но и в изделиях из янтаря", — отметил представитель комбината.
Непроданные самородки отправятся на склад и будут выставлены на продажу через год. "В следующем, юбилейном, году у нас пройдёт пятый Amberforum. Мы планируем расширить аукцион. На продажу будет выставлено 30–40 камней", — добавил Кононов.
Как ранее сообщал РБК Калининград, в июне 2019 года калининградский Янтарный комбинат заработал на сделке с китайской компанией около 1,5 млрд рублей. Сотрудничество с ними началось в 2016 году. К настоящему времени в Китай уже отгружено порядка 680 тонн янтаря.

Для справки: Название компании: Калининградский янтарный комбинат, АО (КЯК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.