В Ингушетии планируют создать агропарк "Сунжа".

Руководитель предприятия Махмуд Мальсагов сообщил, что агрокомплексом уже произведено на запущенной в 2019 году площади в 10,4 Га 3 000 тонн томатов 15 различных сортов, а количество работников на данный момент составляет 128 человек.
"Тепличный комплекс состоит из двух блоков по 5 гектаров. В текущем году мы планируем произвести 5 000 тонн продукции. Овощи, выращенные агрокомплексом, существенно отличаются вкусовыми качествами и соответствуют экологическим стандартам. Растения не обрабатываются пистецидами, полив производится только чистой водой с артезианских скважин", – добавил Махмуд Мальсагов.
Владимир Сластенин рассказал гостям о конкурентных преимуществах и приоритетных направлениях развития предприятия. На сегодня начато возведение второй очереди агрокомбината, идет заливка фундамента под основание теплицы. В ходе работ предполагается строительство собственной подстанции, которая позволит обеспечить надежное энергоснабжение не только самого комплекса, но и ряда промышленных предприятий региона. Площадь комплекса будет составлять 22 Га с производительностью в год 15 000 тонн продукции. После ввода его в эксплуатацию количество работающих на предприятии увеличится до 500 человек.
Кроме того, инвестор планирует строительство третьей очереди тепличного комплекса площадью 17 Га и создание агропарка "Сунжа". В него будут входить 3 блока теплиц, овощехранилище на несколько десятков тысяч тонн, современный консервный завод на базе ГУП "Атлас". Площадь агропарка составит 122 Га.
Сергей Чеботарев одобрил планы дальнейшего расширения производства. Гости положительно оценили отлаженные процессы на производстве, дали высокую оценку работе предприятия.
"Мы всегда готовы поддерживать современные предприятия, которые создают качественную продукцию, рабочие места и расширяют налогооблагаемую базу", – подчеркнул замминистра экономики России и пожелал аграриям успехов.
Для справки: Название компании: Корпорация развития Северного Кавказа, АО (КРСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot