Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ингушетии до 2024 года введут в эксплуатацию 2,4 млн квадратных метров жилья.

Власти республики намерены в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" построить и ввести в эксплуатацию 2,4 млн кв. м жилья, из них в 2019 году 344 тыс. кв. м, сообщил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров после участия во Всероссийском селекторном совещании в режиме видеоконференции у зампредседателя Правительства РФ Виталия Мутко.
"В соответствии с утвержденными Минстроем России показателями для республики в период с 2019 по 2024 года должны быть благоустроены 163 общественных территорий, из которых 47 будут сданы в 2019 году", - написал Евкуров на своей странице в соцсети в Инстаграм. При этом он отметил, что 2024 года в республике будет введено 2,4 млн кв. м жилья, из них в 2019 году 344 тыс. кв. м. жилья.
"В 2019 году мы планируем реализовать три проекта - это 3 школы и 2 детских сада в микрорайонах № 8 и 9 и в прибрежно-парковой зоне города Магас, а также на участке площадью 110 га, прилегающем к юго-западной части г. Малгобек", - добавил руководитель региона.
По его данным, согласно паспорту федерального проекта "Чистая вода", в период 2019-2024 гг. в республике планируется строительство 5 объектов. Речь идет о насосных станциях, резервуарах и водопроводах в сельских поселениях Даттых, Инарки и Насыр-Кортском административном округе Назрани, о бурении и обустройстве артезианской скважины в районе Терского хребта Малгобекского района и улучшении водоснабжения в Магасе.
Ранее Евкуров сообщал, что до конца 2019 года в Ингушетии введут в эксплуатацию около 130 объектов различного назначения, которые позволят создать в регионе новые постоянные рабочие места и снизить напряженность на рынке труда.
"В 2019 году на территории Ингушетии ведется и планируется начать строительство 128 различных объектов. Среди них социально значимые проекты - детские сады, школы, объекты здравоохранения, жилые дома, дома культуры, инженерная инфраструктура", - отметил он.
По информации руководителя региона, после ввода объектов планируется создать более 2 тыс. рабочих мест.
Как поясняли газете "Ингушетия" в пресс-службе Минстроя республики, в этом году в различных населенных пунктах региона ведется и планируется начать строительство 138 социально значимых объектов с общим объемом бюджетного финансирования свыше 6 млрд 41 млн руб. Из них 128 объектов будет введено в эксплуатацию в текущем году.
"Это семь школ, 22 детских сада, три объекта здравоохранения, шесть домов культуры, 48 объектов благоустройства, 34 инженерные сети и другие", - пояснил представитель ведомства.
При этом он напомнил, что с начала года в регионе открыты восемь социальных объектов, в том числе две школы в сельских поселениях Мужичи и Сурхахи и четыре детских сада в сельских поселениях Нестеровское, Нижние Ачалуки, Верхние Ачалуки и Яндаре. Кроме того, введено в эксплуатацию отделение сердечно-сосудистой хирургии в Назрани и построена дорога в жилом микрорайоне Юбилейный. Благодаря открытию этих зданий создано 380 рабочих мест.
В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию еще шесть детских садов и одну школу в девятом микрорайоне столицы республики Магаса. Новые дошкольные образовательные учреждения откроют свои двери для жителей сельских поселений Кантышево, Новый Редант, Сагопши, Сурхахи, Барсуки и города Карабулака.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot