Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов обозначил направления укрепления ветеринарной безопасности в Сибирском и Уральском федеральных округах.

Заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов посетил с визитом Иркутскую область, где провел совещание по вопросам развития государственных ветеринарных служб субъектов Сибирского и Уральского федеральных округов, а также рабочую встречу с врио губернатора региона Игорем Кобзевым.
На совещании была отмечена необходимость расширения базы государственной ветеринарной службы с учетом темпов развития отрасли животноводства в регионе. Как отметил замминистра, принимая во внимание задачи по существенному увеличению экспорта сельхозпродукции, ветеринарное обеспечение должно перейти на качественно новый уровень. Первоочередную роль в этом играет состояние лабораторной базы и материально-технических ресурсов службы. Особое внимание руководству регионов следует уделить уровню заработных плат, обеспеченности жильем и привлечению на сельские территории ветеринарных специалистов.
Эффективной работе и межведомственному взаимодействию на всех уровнях способствует развитие отраслевых информационных ресурсов и технологий. Так, в прошлом году завершился последний этап внедрения электронной ветеринарной сертификации, число электронных ветеринарных сопроводительных документов в 2019 году составило 2,3 млрд. В текущем году, по состоянию на 5 августа, прошлогодний объем уже превышен на 2,7%. Расширяя информатизацию производственных процессов в области ветеринарии, Минсельхоз России прилагает максимум усилий для закрепления на федеральном уровне норм, касающихся маркирования и учета животных.
Особое внимание в ходе совещания было уделено развитию аграрных вузов и внедрению в учебный процесс актуальной проблематики сельскохозяйственной отрасли. Заместитель Министра рекомендовал тиражировать успешные практики между вузами, уделять внимание взаимодействию с аграрным бизнесом, использовать в полном объеме потенциал научной базы учреждений.
В рамках рабочего визита Максим Увайдов также посетил ряд сельскохозяйственных объектов региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.