Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Котировки угля в Европе упали из-за ожидаемого снижения цен в Китае.

Котировки энергетического угля на европейском рынке упали ниже $130 за тонну на фоне сообщений о возможности очередного снижения цен на китайском рынке. При этом российский уголь удержался на уровне $165 за тонну. Об этом говорится в кратком обзоре мирового рынка угля Современного аналитического агентства (CAA).
В ЮАР индексы цен снизились до $135 за тонну, что также обусловлено вероятностью снижения цен на уголь в Китае. По прогнозам экспертов, в краткосрочной перспективе растущий спрос из Индии и крайне низкие запасы угольного терминала порта Ричардс-Бей могут положительно сказаться на котировках угля в Южной Африке.
В Китае спотовые цены на уголь находились на прошлой неделе в диапазоне $180–185 за тонну. Напомним, что 29 ноября Государственный комитет по развитию и реформам Китая призвал производителей угля в стране обсудить совершенствование механизма ценообразования на топливо. Последний раз подобное совещание проводилось в конце октября текущего года. В результате правительство КНР установило предельный предел цен в угольном секторе.
Что касается Австралии, здесь по-прежнему из-за наводнений и неблагоприятной погоды в нескольких угольных регионах ряд производителей говорят о форс-мажорной ситуации. При этом в краткосрочной перспективе они могут положительно повлиять на котировки австралийского материала, которые в настоящее время остаются ниже $165 за тонну.
Котировки индонезийского топлива оказались на уровне $140 за тонну на фоне ожидания азиатских трейдеров дальнейшего снижения цен.
Эксперты отмечают в целом низкий спрос на металлургический уголь на Азиатско-Тихоокеанском рынке, который поднял индексы австралийского коксующегося угля, ранее упавшего ниже $315 за тонну.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.