Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-премьер РФ Юрий Трутнев: Реконструкция аэропорта Чара в Забайкальском крае должна быть завершена.

Вице-премьер РФ Юрий Трутнев: Реконструкция аэропорта Чара в Забайкальском крае должна быть завершена.
В рамках рабочей поездки в Забайкальский край Юрий Трутнев осмотрел территорию действующего аэропорта Чара, где с начала 2021 года планировалось начать работы по реконструкции аэропортового комплекса, включая строительство новой взлетно-посадочной полосы для приёма ближнемагистральных самолетов.
В поселке Чара планируется строительство нового аэровокзала пропускной способностью 50 пассажиров в час со здравпунктом и медицинским кабинетом, комнатой матери и ребенка, предприятием общественного питания. Аэродром будет оснащен светосигнальным оборудованием для обеспечения круглосуточной работы. Проект предусматривает благоустройство территории, создание пешеходной зоны привокзальной площади около служебно-пассажирского здания, целого ряда инженерных и вспомогательных объектов.
В настоящее время строительство не осуществляется, так как ранее государственный контракт с подрядной организацией был расторгнут. Ранее на средства компании "Удоканская медь" разработана и передана правительству Забайкальского края проектно-сметная документация нового аэропортового комплекса. Финансирование строительства предусмотрено в рамках федерального проекта "Развитие региональных аэропортов и маршрутов".
"Нужно сделать, чтобы никаких задержек строительства аэропорта не было. Был сделан ряд ошибок в определении подрядчиков, режиме финансирования. Мы всё это достаточно быстро исправим", – заметил Юрий Трутнев.
Напомним, что рядом с посёлком Новая Чара в Каларском муниципальном округе Забайкальского края идёт строительство Удоканского горно-металлургического комбината – одного из самых масштабных и амбициозных проектов на Дальнем Востоке.
Удокан с ресурсами свыше 26 миллионов тонн меди является крупнейшим неразработанным месторождением в России. В результате реализации проекта в строй будет введён горно-металлургический комбинат, конечной продукцией которого станет катодная медь и сульфидный концентрат. Объём производства составит 125 тысяч тонн меди в год. Проект реализуется в рамках режима ТОР "Забайкалье".

Для справки: Название компании: Удоканская медь, ООО (ранее Байкальская горная компания, проект Удокан) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.