Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

750 новых рабочих мест в сфере малого бизнеса создано в Анжеро-Судженске за три года (Кемеровская область).

За тысячу дней подготовки к юбилею Кузбасса в Анжеро-Судженске особое внимание уделили вопросам создания новых рабочих мест в неугольных отраслях производства. 750 жителей города трудоустроились на предприятиях малого бизнеса. 49 предпринимателей получили финансовую поддержку свыше 24 млн рублей.
"Развитие промышленного сектора экономики — важнейшая основа стабильности территорий региона. Если будет работа, молодые перспективные специалисты будут стремиться в Кузбасс. В когда-то угольном Анжеро-Судженске сейчас главный флагман – Яйский нефтеперерабатывающий завод. В год 300-летия Кузбасса там завершен второй этап строительства, введена в эксплуатацию комбинированная установка, которая позволит предприятию ежегодно выпускать до 700 тысяч тонн автомобильного бензина стандарта Евро-5. Сейчас завод входит в число значимых игроков рынка нефтепереработки Сибирского и Дальневосточного федерального округа. Стабильно развивается в городе и малый бизнес, которому регион оказывает всестороннюю поддержку", — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
Кроме того, компания "Авексима Сибирь" продолжает реализацию масштабной программы по модернизации мощностей для развития производства лекарств. В поселке Красная горка введена в эксплуатацию 2-я очередь завода по переработке молока, на предприятии создано более 40 рабочих мест.
Строительство и благоустройство.
В этом году в Анжеро-Судженске строится восемь многоквартирных домов, шесть из них сдадут до конца года. Всего за время подготовки к 300-летию Кузбасса в городе введено в строй свыше 23 тыс. квадратных метров жилья, расселено более 500 домов. 751 семья переехала в новые квартиры, в том числе по различным социальным программам.
Продолжается строительство новой цифровой школы на 1000 мест в Восточном районе.
В рамках программы "100 детских площадок – детям Кузбасса" в Анжеро-Судженске за три последних года установлено шесть игровых комплексов. В порядок приведены 26 дворов и пять общественных пространств. В рамках региональной программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" летом началось благоустройство территории около клуба "Физкультурник" и парка на улице Мира в Новом районе.
Заложен Сад памяти, в котором высажено 7 400 молодых елей — по числу не вернувшихся с войны анжеросудженцев. В этом году реконструированы памятник-ансамбль "Защитникам Родины — вечная слава. 1941-1945" в поселке Рудничный и памятник шахтерам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Всего будет благоустроено девять мемориалов и памятников.
Образование
В Восточном районе города открыт современный детский сад №11 на 150 мест. По губернаторской программе "Моя новая школа" капитально отремонтирована школа №3 имени Германа Панфилова. К юбилею Кузбасса гимназия №11 и школы №8, 22, 32 получили современное компьютерное оборудование, в учреждения образования поступили пять школьных автобусов, на территориях школ построены четыре спортивные площадки. Благодаря губернаторской программе "Твой Кузбасс – твоя инициатива" отремонтировали актовый зал в школе №17 и спортзал в школе №12, в этом году будет обустроена детская спортивная площадка школы №36.
ЖКХ, дороги, транспорт
В рамках подготовки к 300-летию Кузбасса в Анжеро-Судженске заменено более 12 км асфальта. Отремонтировано два моста — по улице Кемсеть и через реку Турат.
По губернаторской программе автопарк пассажирских автобусов междугородного сообщения обновлен на 100%, автобусы на городских маршрутах — на 60%.
Приобретены и установлены две автоматизированные угольные блочно-модульные котельные.
Здравоохранение и социальное обслуживание
Осенью в Анжеро-Судженске откроют первый на севере региона и восьмой в Кузбассе современный центр нефрологии и гемодиализа. Идет строительство лечебного диагностического центра.
В рамках подготовки к 300-летию Кузбасса открыт центр амбулаторной онкологической помощи, обслуживающий 120 тысяч жителей Анжеро-Судженска, Тайги, Ижморского и Яйского округов. В эксплуатацию введен новый компьютерный томограф, получены новые передвижные маммографические и флюорографические комплексы, а также автомобиль скорой медицинской помощи.
В учреждениях соцобслуживания внедрены новые технологии по системе долговременного ухода. В отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения открыта комната психологической разгрузки. Создана служба "Семейная диспетчерская" для оказания мобильной комплексной помощи семьям с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
Культура и спорт
В ДК "Центральный" одним из первых в регионе открыт виртуальный концертный зал, сотрудники городского краеведческого музея разработали мультимедиагид по экспозиции "Защитникам Отечества посвящается". Музыкальная школа №19 переехала в более просторное помещение, в городские учреждения допобразования поступили два пианино.
В рамках подготовки к юбилею Кузбасса в городе отремонтированы две спортшколы, приобретен спортивный инвентарь и оборудование для занятий тяжелой атлетикой, пауэрлифтингом, тайским боксом и биатлоном. Для выездов на областные межрегиональные соревнования получен современный автобус.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.