Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ставрополье поставляет экологический кирпич в 7 регионов Российской Федерации.

Выпуском и поставкой строительных материалов занимается компания ООО "ЭкоКирпич" в городе Ипатово. Предприятие является одним из самых крупных производителей керамического кирпича из обожжённой глины на территории Северо-Кавказского Федерального округа.
В рамках рабочей поездки завод посетили и.о. министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко и глава Ипатовского округа Вера Шейкина. Совместно с представителями компании они осмотрели цеха и ознакомились с процессом производства.
В 2020 году предприятие увеличило зону присутствия, наладив поставки продукции в Астраханскую область и Краснодарский край. Освоить новые рынки сбыта позволило увеличение объемов производства. За последние годы завод вышел на проектную мощность, его максимальная производительность выросла до 100 тысяч изделий в смену.
— Одной из важных особенностей предприятия является инновационная технология обжига: этот процесс происходит здесь без использования газа. Таким образом, завод создает востребованную и качественную продукцию не загрязняя атмосферу вредными выбросами, — прокомментировал Виталий Шульженко.
Технологическое оборудование позволяет заводу ежегодно производить до 35 миллионов штук керамического кирпича. Часть продукции используется для нужд строительной отрасли Ставропольского края, остальная продукция поставляется застройщиками в другие регионы.
Особое внимание предприятие уделяет контрактам для строительства объектов социальной направленности: детских садов, школ, а также больниц в рамках выполнения госпрограмм "Развитие здравоохранения", "Развитие образования", "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.