Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Альтрэн" из Ульяновска и немецкая Freqcon будут сотрудничать в создании ветроустановок.

В компаниях надеются, что подписанное соглашение позволит ускорить развитие зеленой энергетики в России.
Компания "Альтрэн" Ульяновского наноцентра в четверг подписала соглашение с немецкой фирмой Freqcon о поставках решений и компонентов для ветроустановок, сообщили в четверг в пресс-службе Фонда инфраструктурных и образовательных программ. Документ подписали генеральный директор ООО "Альтрэн" Андрей Редькин и заместитель генерального директора Freqcon Андрей Фриц на международном форуме по возобновляемой энергетике ARWE-2019.
"Компания "Альтрэн" Ульяновского наноцентра ULNANOTECH и немецкая компания Freqcon подписали соглашение о совместном продвижении и продаже комплексных решений Freqcon для энергоизолированных территорий, систем управления накопителями энергии и конверторов для ветроэнергетических установок на территории России. Соглашение, в рамках которого "Альтрэн" будет осуществлять дистрибуцию решений Freqon, послужит дальнейшему развитию ветроэнергетики на территории Ульяновской области и России", - говорится в сообщении пресс-службы.
В будущем компании планируют продолжить программу локализации производств для ветроэнергетической отрасли на территории Ульяновской области и создать совместное предприятие по сборке конверторов, инверторов и другого оборудования для ветроэнергетических установок, разработчиком которого является Freqcon.
"Freqcon - одна из лидирующих инжиниринговых компаний в Европе в своей узкой специализации. Сотрудничество с компаний помогает закрывать определенные инжиниринговые задачи, которые мы не можем закрывать собственными силами. В частности, мы отрабатываем решения для изолированных удаленных энергосистем и можем с помощью сотрудников Freqcon подбирать законченные решения, которые состоят из ветрогенерации, солнечной генерации, дизель-генерации, систем управления, систем хранения энергии", - приводит пресс-служба слова генерального директора ООО "Альтрэн" Андрея Редькина.
Он отметил, что сотрудничество с Freqcon также распространяет на поиск компаний, заинтересованных в локализации компонентов для ветротурбин. "Очень надеемся, что, в конечном итоге, наше сотрудничество приведет к созданию совместного производства и совместной инжиниринговой компании, которая уже вместе с российскими специалистами будет решать подобные задачи в Российской Федерации", - сказал Редькин.
Генеральный директор Freqcon Норберт Хенхен считает, что возобновляемая энергетика в России имеет большой потенциал, и сотрудничество в этом направлении очень перспективно. "Надеемся, что наше партнерство с компанией "Альтрэн" позволит ускорить развитие зеленой энергетики в России и будет взаимовыгодным", - отметил Хенхен.
О наноцентрах Фонда инфраструктурных и образовательных программ
ООО "Альтрэн" (г. Ульяновск, Россия) - проектная компания и резидент Ульяновского наноцентра ULNANOTECH, создана в 2015 году. Ключевая специализация компании - ветроэнергетика. Занимается интеграцией проекта по созданию кластера альтернативной энергетики и энергосберегающих технологий в Ульяновской области, с внедрением лучших мировых достижений в этой области энергетики.
ULNANOTECH также находится в Ульяновске и входит в сеть нанотехнологических центров Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы "Роснано". Занимается инвестированием и сопровождением технологического предпринимательства на ранних стадиях, поиском технологий, созданием технологических стартапов. Имеет статус технопарка высоких технологий.
Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в 2010 году в соответствии с Федеральным законом № 211-ФЗ "О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий". Целью деятельности фонда является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых "Роснано" образовательных и инфраструктурных программ.
Высшим коллегиальным органом управления фонда является наблюдательный совет. Согласно уставу фонда, к компетенции совета, в частности, относятся вопросы определения приоритетных направлений деятельности фонда, его стратегии и бюджета. Председателем правления фонда, являющегося коллегиальным органом управления, является председатель правления ООО "УК "Роснано" Анатолий Чубайс, генеральным директором Фонда - Андрей Свинаренко.
Freqcon GmbH (Германия), основана в 1988 году и является одним из лидеров в области решений для изолированных территорий, систем управления накопителями и электрическими компонентами для ветроустановок, имеет техническую возможность производства, проектирования и технического обслуживания решений в сфере энергии ветра.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.