Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Парк, образованный 200 лет назад, благоустроят в Ессентуках на средства курортного сбора (Ставропольский край).

На ремонт аллей, реставрацию исторических построек и строительство спортивных площадок направят порядка 90 млн рублей
Курортный парк в Ессентуках, который был образован около 200 лет назад, будет благоустроен в 2020 году на средства курортного сбора. На ремонт аллей, реставрацию исторических построек и строительство спортивных площадок будет направлено порядка 90 млн рублей, сообщил в четверг губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
"В прошлом году сделали первый шаг по обновлению верхней части Курортного парка. В этом году работы продолжатся как верхней части, так и затронут его нижнюю часть, где планируется реставрация всех исторических построек. Отремонтируем аллеи, сделаем современное освещение. Из новинок - воркаут-зона для любителей уличной культуры и спорта и танцевальная площадка со сценой", - написал Владимиров на своей странице в Instagram.
По его словам, на все работы будет направлено около 90 млн рублей в этом году.
"Курортный парк в Ессентуках имеет почти 200-летнюю историю. Уникальный исторический колорит ему придают старинные здания и сооружения. И это важно сохранить. Однако и вдохнуть в парк новую жизнь также необходимо. Все преобразования стали возможными благодаря средствам, собранным в рамках курортного сбора", - написал глава региона.
Закон о введении курортного сбора был принят в июле 2017 года. Документ предусматривает введение в экспериментальном режиме в 2018-2022 годах сбора с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму. С 1 мая 2018 года эксперимент запущен в Алтайском и Ставропольском краях, с 16 июля того же года - в Краснодарском крае, Крым отложил участие в эксперименте. В Ставропольском крае в нем участвуют 139 санаториев и 264 гостиничных комплекса Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков и Железноводска.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.