Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Госпредприятия Ингушетии в 2020 году начнут выращивать овощи открытого грунта.

Госпредприятия Ингушетии в 2020 году начнут выращивать овощи открытого грунта.
Вся производимая продукция будет продаваться внутри региона и по низким ценам
Минсельхоз Ингушетии намерен весной 2020 года впервые начать выращивать овощи и бахчевые открытого грунта в сельскохозяйственных госпредприятиях и построить в районах республики магазины для их продажи по низким ценам, сообщил во вторник ТАСС министр сельского хозяйства региона Магомед Гагиев.
"Мы намерены в этом году сделать упор на развитие овощеводства. Крупнейший в регионе агрохолдинг "Сунжа", который сейчас работает на площади в 10 га, до конца этого года откроет вторую очередь на 20 га. Также мы впервые выделим в сельскохозяйственных госпредприятиях участки для выращивания овощей в открытом грунте. Весной мы приступим к подготовке земли и посадке овощей и бахчевых, это <...> огурцы, помидоры, капуста, морковь и свекла", - сказал Гагиев, уточнив, что вся производимая продукция будет продаваться внутри региона и по низким ценам.
"Наша продукция будет отличаться качеством, поскольку мы будем выращивать овощи и бахчевые без применения химикатов. Реализовывать урожай будем в нашем регионе, планируем построить небольшие магазины в районах республики, куда и будет поставляться и реализовываться продукция ГУПов по ценам ниже рыночных", - добавил собеседник агентства. Он отметил, что выращивание собственных овощей и их продажа позволит создать новые рабочие места в регионе.
В Ингушетии в промышленных масштабах овощи производит единственное предприятие - агрокомплекс "Сунжа". Как сообщил ТАСС гендиректор предприятия, в 2019 году в агрокомплексе было собрано более 3,5 тыс. тонн томатов и около 3 тыс. тонн кабачков. В будущем предприятие намерено также выращивать огурцы, болгарский перец, баклажаны и зелень.
В конце мая 2019 года в Ингушетии была запущена первая очередь агрокомплекса "Сунжа" по производству овощей закрытого грунта на площади 10 га. В начале мая был собран первый урожай томатов объемом более 200 кг. Запустить вторую очередь агрокомплекса площадью 20 га планируется в 2020 году, а до конца 2021 года - третью на 40 га.

Для справки: Название компании: Агрокомплекс Сунжа, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.