Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" приступила к монтажу оборудования новой установки регенерации соляной кислоты.

Северсталь приступила к монтажу оборудования новой установки регенерации соляной кислоты.
Промышленная площадка Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), получила оборудование для установки регенерации соляной кислоты №2. Строительство этого агрегата запланировано в рамках масштабной программы по освоению широкого проката на ЧерМК стоимостью порядка 8 млрд рублей с применением наилучших доступных технологий.
Установка предназначена для регенерации отработанной соляной кислоты и возврата ее в производство. Выбранная технология предполагает переход с серно-кислого на соляно-кислое травление металла с регенерацией отработанной соляной кислоты. В результате регенерации будет образовываться готовый травильный раствор и оксид железа, который будет использоваться при производстве агломерата.
Контракт на поставку основного технологического оборудования компания "Северсталь" заключила с фирмой "MAGNATECH" (Австрия). Элеватор и конвейер для транспортировки оксида железа произвели на предприятии "WUTRA" (Германия), а пластиковое оборудование и трубопроводы отработанного газа изготовили сотрудники компании "Plasticon Composites" (Польша). В рамках контрактных обязательств представители фирмы-поставщика будут также выполнять шеф-монтаж и наладку оборудования.
Под руководством специалистов дирекции по инвестициям дивизиона "Северсталь Российская сталь" и производства плоского проката генеральный подрядчик ООО "ПромСтрой" обустроил фундаменты под оборудование и приступил к монтажу. Так же специалисты подготовят дополнительные емкости для хранения соляной кислоты к гуммировке.
"Применение оборудования и систем нового поколения, которые мы закупаем для строительства непрерывного травильного агрегата и установки регенерации соляной кислоты №2, позволят получить дополнительный экологический эффект – полностью исключить сброс ряда загрязняющих веществ в водоочистные сооружения ЧерМК. При этом из цеха травления металла полностью исключается сброс загрязненных сточных вод, а это напрямую скажется на качестве сбрасываемых вод в реку Кошта – сброс загрязняющих веществ сократится на 640 тонн в год", - отметил генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадим Германов.
Программа по освоению широкого проката включает комплекс мероприятий в производстве плоского проката ЧерМК, который позволит компании "Северсталь" производить и обрабатывать металлопродукцию шириной до 1850 мм и, как следствие, увеличить выпуск, повысить качество горячекатаного травленого и холоднокатаного металлопроката, а также расширить продуктовую линейку для клиентов сферы автомобилестроения.

Для справки: Название компании: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.