Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Алтайском крае продолжается реконструкция объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В 2019 году на реконструкцию объектов тепло- и водоснабжения из консолидированного бюджета Алтайского направлено 1,5 миллиарда рублей. Установлено 23 модульных котельных, заменено 179 котлоагрегатов и 115 километров тепловых сетей, пробурено 93 артезианских скважины, заменено 108 километров водопроводных сетей. Об этом рассказал Губернатор Виктор Томенко в ходе отчета о результатах деятельности Правительства региона по итогам прошлого года.
"Ежегодно особое внимание мы уделяем прохождению осенне-зимнего периода, при подготовке к прошедшей зиме вместе с муниципальными образованиями была проделана значительная работа в этом направлении. По итогам оценки Ростехнадзора 95% муниципальных образований получили паспорта и акты готовности. В целом прохождение отопительного периода оцениваю как штатное, фактически отсутствовали сколько-либо значимые аварии и технологические нарушения. Своевременно была взята на контроль ситуация с теплоснабжающим комплексом в городе Яровое, где собственник ТЭЦ, к сожалению, фактически не смог ее обслуживать", - подчеркнул Виктор Томенко.
С 1 января 2019 года в соответствии с федеральным законодательством изменились правила работы с твердыми коммунальными отходами. Сегодня услуга по вывозу твердых коммунальных отходов предоставляется почти двум миллионам человек (82% населения края) в 522 населенных пунктах (33%), при этом до начала реформы централизованный вывоз отходов был организован только в городах, районных центрах, а также крупных населенных пунктах (порядка 90 населенных пунктов края, включая крупные города, 1,5 миллиона проживающих). За прошедший год более 400 тысяч человек в 435 населенных пунктах получили возможность цивилизованного обращения с отходами. Тем не менее в данной сфере проблем еще очень много, подчеркнул Губернатор Виктор Томенко: есть вопросы, связанные с созданием и эксплуатацией полигонов, необходимо создавать объекты сортировки твердых коммунальных отходов, развивать переработку, увеличивать количество населенных пунктов, в которых работают региональные операторы (до 90%). Муниципальным властям Губернатор поручил продолжить работу по комплектованию населенных пунктов местами накопления твердых коммунальных отходов (контейнерные площадки).
Губернатор Виктор Томенко также затронул сферу капитального ремонта многоквартирных домов: в 2019 году отремонтирован 371 многоквартирный дом (на сумму 1086 миллионов рублей). По благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2019 году благоустроено 315 территорий (33 общественных и 282 дворовых) на сумму 766,5 миллиона рублей.
С 2019 года регион приступил ко второму этапу программы переселения из аварийного жилья. В прошлом году переселено 937 человек из аварийных жилых помещений общей площадью 14,5 тысячи квадратных метров.
В части газификации Алтайского края возобновились работы по строительству магистральной сети Шахи - Ребриха. "Газпром" планирует закончить эту работу до конца 2021 года. По программе синхронизации в рамках заключенного с "Газпромом" соглашения осуществляется строительство межпоселковых и внутрипоселковых газовых сетей (в 2019 году введено в эксплуатацию 178,7 километра газопроводов, газифицировано 4372 домовладения, направлено 608,4 миллиона рублей).
Остается нерешенной проблема с финансированием приобретения квартир для детей-сирот. Сегодня право на обеспечение жилыми помещениями не реализовано у 5615 детей-сирот. Предоставленных федеральных средств (213 миллионов рублей) недостаточно. В прошлом году дополнительно из бюджета Алтайского края выделено 285 миллионов рублей. В результате было приобретено 401 жилое помещение. Эта работа в Алтайском крае будет продолжена.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.