Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Дагестане до конца года планируют улучшить качество водоснабжения 500 тыс. человек.

По словам главы региона Владимира Васильева, водоснабжение улучшится на 15%, что в дальнейшем скажется на здоровье населения.
Строительство и реконструкция водопроводов в Дагестане в 2019 году позволит улучшить водоснабжение 500 тыс. человек во всех районах республики, сообщил в пятницу журналистам глава региона Владимир Васильев на пресс-конференции в рамках Медиавстречи на Северном Кавказе в Махачкале.
"Благодаря сбору налогов, который у нас существенно увеличился в 2018 году, мы смогли в этом году заложить деньги на водопроводы в 41 районе (во всех районах республики - прим. ТАСС), которые нам дадут к концу года 500 тыс. людей улучшение водоснабжения. Мы на 15% улучшим водоснабжение, что в дальнейшем скажется на здоровье населения", - сказал Васильев.
При этом он отметил, что в республике есть проблемы, которые не позволяют в ближайшее время выполнить целевые показатели по повышению продолжительности жизни. "Я встречался с президентом страны по вопросу долголетия, продолжительности жизни, я признал, что мы не решим его в ближайшее время У нас высокая смертность детская, есть проблемы в лечении, онкологии, туберкулеза, у нас много проблем, мы сильно отстали от других регионов и нам многое предстоит сделать", - пояснил глава Дагестана.
Он также добавил, что в 2019 году в финансирование социально значимых направлений, в том числе здравоохранения, в республике в шесть раз превысило показатели 2018 года.
Медиавстреча на Северном Кавказе проходит 5-6 декабря в Махачкале, в ней принимают участие главы регионов Северного Кавказа, представители региональных и федеральных СМИ. Организаторами Медиавстречи выступили правительство Дагестана и ТАСС при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и Министерства РФ по делам Северного Кавказа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.